Бывший сотрудник Coinone, один из пяти лучших в Южной Корее бирж криптовалют, был арестован во вторник по обвинению в принятии взяток в обмен на перечисление определенных криптовалют на платформе в 2020 году, сообщили в отделении прокуратора Южного округа Сеул.

Быстрые факты

  • Бывший сотрудник, идентифицированный только по фамилии Jeon, получила 1,9 миллиарда корейских вон (1,47 млн. Долл. США) от брокера за перечисление определенной криптовалюты на платформе Coinone Trading, согласно сообщениям местных СМИ. Управление прокуроров подтвердило арест с помощью Forkast, но отказался раскрыть полное имя Йона из -за правил конфиденциальности.
  • Прокуроры Сеула также расследуют Ли Санг-Джун, главного исполнительного директора холдинговой компании Bithumb, второй по величине обмены криптовалют страны, по аналогичным утверждениям. Прокуроры сказали Форкасту, что они еще не запросили ордер на арест для Ли.
  • Представитель офиса прокуроров в Южном округе Сеула заявил, что расследование может расширяться, чтобы покрыть другие местные крипто -биржи.
  • Forkast связался с Coinone для комментариев об аресте в четверг утром и еще не получил ответа.

Источник