Финансовые власти Южной Кореи обсуждают возможные мандаты для компаний на получение прямого разрешения от регуляторов на листинг своих криптовалют на местных биржах цифровых активов, сообщило в понедельник новостное издание The Herald Business.

Быстрые факты

  • В настоящее время криптовалютные биржи сами отвечают за рассмотрение новых листингов токенов в Южной Корее, и этот процесс, по мнению регуляторов, может увеличить риски и потери для инвесторов, сообщают местные СМИ.
  • Такой законопроект может быть включен в готовящийся в Южной Корее Базовый закон о цифровых активах - всеобъемлющую нормативную базу по цифровым активам, однако мнения регуляторов по этому предложению разделились, сообщает The Herald Business.
  • События в Южной Корее последовали за делистингом на прошлой неделе на четырех ведущих биржах страны WEMIX, токена местного производителя блокчейн-игр Wemade Co. после того, как разработчик неверно указал цифры оборота своей криптовалюты. 
  • Аналогичный процесс проверки существует в соседней Японии, где Ассоциация бирж виртуальных и криптоактивов (JVCEA), саморегулируемый орган, осуществляющий надзор за местными криптобиржами, проверяет новые листинги криптовалют на японских биржах.
  • Сообщается, что JVCEA собирается облегчить процесс проверки уже в конце этого месяца, вплоть до того, что токены будут освобождены от проверки, если они ранее были зарегистрированы на местном криптовалютном рынке.
  • Согласно местному законодательству, новое предложение акций в Южной Корее рассматривается Комиссией по финансовым услугам (FSC). FSC не ответила на запросы Forkast's по поводу данного события.

Источник