Правительство Южной Кореи 21 июля отложило введение 20%-го налога на криптовалюты до 2025 года, сообщает южнокорейское новостное издание hankyung.

Налог на криптовалюты отложен

Согласно отчету, правительство сослалось на отсутствие надлежащей системы защиты инвесторов наряду с текущим неблагоприятным состоянием рынка в качестве причины, по которой оно решило отложить введение налога на криптовалюты еще на два года.

Капитуляция экосистемы Terra в мае, как сообщается, привела к нескольким потерям для инвесторов в стране. Южнокорейские биржи увеличили потери инвесторов из-за отсутствия единой реакции на кризис.

В докладе добавляется, что "Рамочный закон о цифровых активах" будет реализован в 2025 году, когда налогообложение вступит в силу. Новая структура будет соответствовать международным стандартам, ссылаясь на отчет о регулировании виртуальных активов в США, который будет опубликован позднее в этом году.

Первоначально предполагалось, что налог на криптовалюту в размере 20% будет введен в январе 2022 года. Однако южнокорейские законодатели решили отложить введение налога до 2023 года, который теперь перенесен на 2025 год.

Усилия Южной Кореи в области регулирования

Южная Корея активизировала свои усилия по регулированию криптовалют после краха Terra.

Прокуратура азиатской страны 20 июля провела рейд на семи местных криптобиржах, чтобы изъять записи транзакций и другие материалы, которые могут помочь в расследовании краха сети.

Кроме того, предпринимаются усилия по усилению регулятивного надзора за деятельностью криптобирж в стране.

Налогообложение криптовалют

Правительства некоторых стран все больше заинтересованы в налогообложении криптоиндустрии из-за ее рекордного роста в предыдущие годы.

Индия ввела несколько жестких налоговых режимов, в том числе 30% налог на криптовалюты, который серьезно повлиял на объем торгов криптовалютных бирж страны. Также сообщается, что правительство не намерено снижать налог на криптовалютные операции.

Криптотрейдеры отвергли попытку Таиланда ввести в стране 15-процентное налогообложение.

Криптотрейдеры в США задолжали Службе внутренних доходов (IRS) до 50 миллиардов долларов в виде неуплаченных налогов.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу биткойна и индустрии блокчейн.

Источник