Правительство Южной Кореи объявило сегодня, что криптовалютные биржи будут наказаны, если они добровольно не зарегистрируются у властей страны до 24 сентября.

Как сообщается, новый свод правил затронет как биржи, расположенные в Южной Корее, так и иностранные биржи, которые работают на корейских рынках. Согласно релизу, к ним относятся любые биржи, где поддерживается корейский язык, маркетинг ориентирован на корейцев или платежи могут осуществляться с использованием корейской воны.

Согласно Закону о специфической финансовой информации, наказание для бирж, продолжающих работать без регистрации, составляет до пяти лет лишения свободы или штраф в размере до 50 миллионов вон - примерно 43 500 долларов США. Источники сообщают, что в будущем планируется также блокировать веб-сайты, принадлежащие незарегистрированным биржам.

Корейские пользователи должны проверить 25 сентября, зарегистрирована ли используемая ими биржа, чтобы избежать соответствующих штрафов. Начиная с этой даты, продажи, осуществляемые через такие биржи, будут считаться незаконными на территории страны.

Это объявление - последнее в череде нормативных актов, касающихся криптовалют по всему миру. Ранее на этой неделе Европейский союз объявил о планах по пресечению отправки и получения криптовалюты в надежде ограничить отмывание денег. Председатель SEC заявил, что криптовалюта подпадает под правила и нормы свопов на основе ценных бумаг в США, и отметил, что в ближайшее время могут появиться новые меры регулирования. На этой неделе также состоялась встреча рабочей группы президента по финансовым рынкам и других агентств США, посвященная использованию и рискам стейблкоинов. Ожидается, что рекомендации по регулированию будут представлены в ближайшие месяцы.

Источник