Корейская таможенная служба определила 5,6 триллионов Корейских вон (4,3 млрд. Долл. США) незаконных операций с иностранной валютой в прошлом году с участием криптовалют или торговлю, чтобы воспользоваться преимуществами более высоких цен для определенных токенов в Южной Корее по сравнению с зарубежными рынками, согласно отчетам местных СМИ для местных СМИ. Полем

Быстрые факты

  • Криптовалюты в Южной Корее, как правило, торгуются с более высокими страховыми взносами по сравнению с внешней страной, поскольку местные власти не позволяют зарубежным платформам обслуживать местных инвесторов, а также инвесторам за рубежом запрещено использовать местные платформы.
  • Выявленная незаконная торговля в основном включает в себя случаи, когда цель зарубежных финансовых операций была искажена, сообщает Yonhap. Многие из сделок стремились приобрести криптовалюты по более низкой цене за границу на продажу в Южной Корее.
  • В общей сложности 15 случаев нелегальных транзакций, связанных с криптовалютами, составило почти 70% от общей суммы 8,2 трлн, выигравших 1 983 незаконных зарубежных сделок, обнаруженных таможни, сообщает Yonhap, ссылаясь на таможенную службу Кореи.
  • Сумма таких незаконных иностранных транзакций, пойманных таможенной службой, выросла на 211% с 1,8 трлн выиграл в 2021 году.

См. Связанную статью: Южная Корея выдает руководство по криптовалютам как токенам по ценным бумагам перед запланированной легализацией

Источник