Офис президента Южной Кореи защитно отреагировал на петицию, призывающую главу главного регулятора финансового сектора страны уйти в отставку из-за его комментариев о криптовалютах.

Быстрые факты:

  • 22 апреля председатель Комиссии по финансовым услугам Ын Сун Су выступил в Комитете по национальной политике, заявив, что молодые корейцы "движутся в неправильном направлении", инвестируя в криптовалюты, и что они нуждаются в руководстве. Он также назвал торговлю криптовалютами высоко спекулятивной деятельностью, не имеющей внутренней ценности.
  • На следующий день один из представителей общественности подал петицию с требованием отставки главы ФСБ, обвинив его в незнании трудностей, с которыми сталкивается молодое поколение, и порицая правительство за неготовность к инновациям блокчейна и криптовалют.
  • В своем ответе вчера, спустя два месяца после подачи петиции через национальную систему петиций, президентская канцелярия не стала обращаться к главе ФСБ, а подчеркнула, что правительство предпринимает усилия по регулированию виртуальных активов и защите инвесторов с помощью таких средств, как требование к биржам подписывать банковские контракты для счетов клиентов на реальные имена.
  • Также вчера Ын ответила на вопросы, связанные с криптовалютами, в Национальном собрании. Когда его спросили о его высказываниях в апреле, он сказал, что хотел предупредить людей в преддверии установленного 24 сентября крайнего срока соблюдения требований для бирж, что многие операторы бирж не смогут соответствовать стандартам и поэтому будут вынуждены закрыться, что приведет к падению стоимости криптовалют.

Источник