Южная Корея инвестирует 27,7 млрд. Корейских вон (21 млн. Долл. США) в местные услуги, стремясь использовать Metaverse, министерство науки объявило в среду, после новостей во вторник, что он составит Метаверный фонд в размере 30 миллионов долларов США, чтобы помочь стартапам расширить свой бизнес Полем

Быстрые факты

  • Согласно пресс -релизу, инвестиции в 21 миллион долларов США будут поддерживать 13 новых проектов в секторах, включая здравоохранение, образование и туризм, которые будут инновационными услугами, используя Metaverse для улучшения услуг для общественности.
  • Фонд 40 миллиардов в Южной Кореи (30 миллионов долларов США), объявленный во вторник, будет поощрять небольшие предприятия в секторе метаоперационного сектора активно добиваться слияний и поглощений для расширения операций на мировом рынке.
  • В феврале 2022 года Южная Корея инвестировала около 185 миллионов долларов США в развитие мета -прочной экосистемы страны. С тех пор множество мета -прочных проектов появилось как из частного, так и из государственного сектора, а именно запуска столицы Сеула ее метаверной копии.
  • Meta Platforms 'Reality Labs, один из ведущих разработчиков Metaverse, по сообщениям, потерял 13 миллиардов долларов США в прошлом году, поскольку его виртуальная платформа Horizon Worlds не смог привлечь значительного числа возвращающихся пользователей.
  • Согласно Google Trends, пользователи сети постепенно теряют интерес к Metaverse в качестве поискового срока за последний год, при этом его популярность снижалась на 76% по сравнению с годовым пиком в марте 2022 года.

Источник