По сообщениям, южнокорейский суд заморозил 120 миллиардов вон (более 93 миллионов долларов) в активах, принадлежащих руководителям консультационной фирмы блокчейна Kernel Labs.

Предполагается, что субъект приложил руку к краху Terra в начале этого года, в то время как его генеральный директор-Ким Хюн-Жун-занимал должность вице-президента по технике инженерии в Terraform Labs.

Последние усилия

Согласно местному отчету, корейские власти замерзли около 93 миллионов долларов, принадлежащих Bosses of Terraform Labs 'Affiliate Company - Kernel Labs.

Некоторые источники сообщили, что сотрудники организации ранее работали в корейском офисе Terraform Labs, в то время как генеральный директор Ким Хюн-Йонг был вице-президентом по инженерному инженерии пресловутой крипто-финтех-фирмы.

Последнее покрытие показало, что почти 100 миллионов долларов заморожены от семи человек. Суд Южного округа Сеула утверждал, что все эти люди участвовали в продаже заранее выданных токенов Terra для получения значительной прибыли.

Прокуроры определили, что нелегальные прибыли Hyun-Joong составили более 61 миллиона долларов. Они сообщили, что он приобрел здание в Сеуле примерно за 27 миллионов долларов в ноябре прошлого года. Он также купил квартиру в столице почти за 8 миллионов долларов вскоре после катастрофы Terra. Со своей стороны, Чой - бывший генеральный директор Kernel Labs - получил около 32 миллионов долларов незаконной прибыли.

Власти Южной Кореи недавно конфисковали активы на сумму более 100 миллионов долларов, принадлежащих Шину Хьюн-Сенгу (Даниэль Шин). Они утверждали, что соучредитель Terraform Labs нарушил законы о внутреннем капитале и несет ответственность за аварии цен на токены.

Управление прокуроров в Южном округе Сеула выдало ордер на арест против него несколько дней спустя, в то время как Шин утверждал, что он не имеет отношения к падению Терры, когда он разрабатывал связи с проектом в 2020 году:

«Я покинул (Terraform Labs) за два года до краха Terra и LUNA и не имел никакого отношения к краху».

А как насчет Квона?

Власти Южной Кореи заменили почти 40 миллионов долларов активов, привязанных к Kwon-соучредителям и генеральному директору Terraform Labs. Соответствующие агентства ранее захватили биткойны в размере 65 миллионов долларов, предположительно принадлежав ему.

Чиновники, пострадавшие инвесторы и даже Interpol пытаются обнаружить местонахождение Квона, которые сбежали от своей родины вскоре после инцидента.

Последние источники сообщили, что он мог переехать в Сербию, в то время как Сингапур, Дубай, Сейшельские острова и Маврикий, предположительно, были одними из его предыдущих укрытий.

Квон пообещал организовать онлайн -конференцию и поднять занавес в его таинственном месте, но до сих пор безрезультатно.

Источник