В то время как некоторые глобальные экономики отвлекались от суета вокруг нестабильности цен и экосистемы в криптовалюте, Южная Корея удвоила потенциал Metaverse как новый двигатель экономического роста.

Министерство науки и ИКТ Южной Кореи объявило об инвестициях в фонд, посвященный вождению инициатив в области мета -прочных инициатив в стране. Согласно официальному объявлению, правительство Южной Кореи инвестировало примерно 18,1 млн. Долл. США (24 миллиарда корейских выигрышных) с целью создания фонда в размере более 40 миллиардов корейских вон (приблизительно 30,2 млн. Долл. США) для развития Metaverse.

С помощью Метаверс -фонда Южная Корея будет поддерживать слияния и поглощения различных фирм из мета -прочной экосистемы. Правительство достаточно этого шага, подчеркнув растущий интерес крупных технологических компаний в Metaverse.

Правительство соглашается с тем, что, учитывая основные инвестиционные риски, местным игрокам трудно привлекать капитал через частные инвестиции. В результате, в дополнение к слияниям и поглощениям, Южная Корея намерена помочь внутренним компаниям, связанным с метане, конкурировать с глобальными игроками, добавив, что «мы планируем активно его поддержать».

Метаверс -скриншоты в Сеуле. Источник: opengov.seoul.go.kr
Метаверс -скриншоты в Сеуле. Источник: opengov.seoul.go.kr

В январе город Сеул выпустил цифровую копию города в метаверсе. Как сообщил Cointelegraph, правительство Южной Кореи потратило около 2 миллиардов выигрыш - 1,6 миллиона долларов - на первое этап проекта Metaverse.

Однако в физическом мире Южная Корея продолжает держать чеки и остановки на трансграничных угрозах. В феврале страна объявила о своих первых независимых санкциях, связанных с кражами криптовалюты и кибератаками против конкретных северокорейских групп и частных лиц.

Источник