Недавний отчет, опубликованный в глобальной базе данных ВОИС по интеллектуальной собственности, раскрывает заявку компании LG Electronics на приобретение торгового патента NFT для своего телевизора Smart TV.

Примечательно, что в руководстве ВОИС говорится, что поданная заявка может быть опубликована только через 18 месяцев. Таким образом, южнокорейская технологическая компания подала заявку на патент в ноябре 2021 года. Теперь LG ожидает оставшихся шагов по выдаче или отказу в выдаче патента.

Технология LG поддерживает торговлю НФТ на телевизорах Smart TV

Технология LG позволит пользователям соединить свой криптокошелек и сервер рынка NFT для торговли.

После подключения к серверу NFT пользователи увидят на экране QR-код, который позволит им совершать транзакции через свой криптокошелек.

До подачи этой патентной заявки компания LG запустила платформу NFT "LG Art Lab marketplace" в сентябре 2022 года.

Платформа запущена в сети Hedera, которая позволяет всем смарт-телевизорам, работающим под управлением webOS 5.0 или более поздних версий, торговать цифровым искусством.

Пользователи могут покупать и продавать высококачественные цифровые произведения искусства на главном экране Smart TV. Кроме того, платформа имеет функцию "LG Art Lab Drops", позволяющую рассказывать о художниках и предварительно просматривать новые работы, готовящиеся к выпуску.

На данный момент компания не сообщила, будет ли Smart TV поддерживать другие приложения для кошельков, кроме криптокошелька для смартфонов LG, Wallypto, который также используется на Art Lab Marketplace.

Крупные технологические компании интегрируют решения Web3 в смарт-устройства

Помимо недавней технологии поддержки торговли NFT на телевизорах Smart TV, LG планирует интегрировать в свои устройства и другие решения.

Компания сотрудничает с облачными технологическими платформами Oorbit и Pixelynx для интеграции Metaverse на большие экраны. Oorbit объявила об этом в Twitter, заявив о своем восторге от партнерства.

Согласно сообщениям, цель партнерства - привнести "совместимые виртуальные миры в телевизоры LG". Партнеры упростят взаимодействие потребителей в метавселенной, обеспечивая захватывающие игры и опыт в виртуальном мире.

Компания Oorbit заявила, что масштабирование ее технологии для миллионов пользователей телевизоров LG - это отличный способ приблизить метавселенную к людям.

До начала партнерства компания LG расширила цели развития своего бизнеса, включив в него разработку программного обеспечения на основе криптовалют и блокчейна.

LG раскрыла два плана, основанных на отчете, на ежегодном общем собрании акционеров в прошлом году. Первая цель заключается в разработке и продаже программного обеспечения на основе блокчейна, а вторая - в продаже и брокерском обслуживании криптовалюты.

Были намеки и предположения, что LG может запустить криптовалютную биржу. Но представитель компании заявил, что компания еще не приняла решение, а только раскрыла свои планы по развитию.

Биткоин начинает путешествие к $27 000 l Источник: Tradingview.com
Биткоин начинает путешествие к $27 000 l Источник: Tradingview.com

Помимо LG Electronics, Samsung также стал крупным игроком в секторах NFT и Metaverse через свое венчурное подразделение Samsung Next.

Гигант электроники объявил в начале 2022 года, что его новая линейка смарт-телевизоров, включая Micro LED, The Frame и QLED, будет иметь рынок NFT.

-Featured Image Source: Pexels, График: TradingView

Источник