Южнокорейский разработчик блокчейн-игр Wemade работает над исправлением ситуации для своей криптовалюты WEMIX после того, как четыре крупные криптобиржи страны внесли токен в список "инвестиционных предупреждений" за неточную отчетность о количестве обращений.

Быстрые факты

  • Ассоциация обмена цифровыми активами Южной Кореи (DAXA) 27 октября отнесла токен WEMIX к категории осторожных инвестиций после того, как обнаружила, что информация об обращении токена была предоставлена неточно, согласно уведомлению Upbit.
  • В январе эмитент WEMIX предоставил Upbit оценочный тираж в 245 миллионов токенов. Однако фактический оборот токенов WEMIX до 25 октября превысил расчетный примерно на 72 миллиона.
  • DAXA, объединенная организация по мониторингу криптовалютного рынка, начала двухнедельное расследование по данному вопросу. Биржи могут прекратить сотрудничество с токеном, если по истечении двух недель предупреждение останется нерешенным.
  • Компания Wemade объяснила, что допустила ошибку, исключив эмиссию токенов WEMIX, используемых для обеспечения ликвидности для ее блокчейн-майнета, для депозитов при выдаче кредитов, а также для расширения и управления экосистемой, добавив, что они не считают, что токены, не обращающиеся на рынке, должны быть включены в оценку.
  • Wemade укрепит свою систему раскрытия информации, чтобы публиковать информацию до увеличения тиража, и передаст свои токены стороннему хранителю для большей предсказуемости и прозрачности, объявила компания в своем уведомлении.
  • WEMIX используется во всей экосистеме блокчейна, особенно в глобальной игровой платформе Wemade. По данным CoinMarketCap, с тех пор как четыре биржи выпустили инвестиционное предупреждение, его цена снизилась примерно на 30%.

Источник