Южнокорейская крипто -биржа GDAC была взломана примерно за 13,9 млн. Долл. США. Обмен остановил все месторождения и снятие средств и выполняет аварийное обслуживание сервера в ответ на атаку, согласно объявлению генерального директора GDAC Хан Сейнгван 10 апреля.

Уведомление о #GDAC Exchange Hack Alert⚠

GDAC Exchange официально объявила, что пережила нарушение безопасности

Пожалуйста, обратитесь к официальным объявлениям, сделанным обменом
▶ ️ Объявление: https://t.co/snrfztmeyg

Wemix Medium: https://t.co/7uiwyua72k

- Wemix (@wemixnetwork) 10 апреля 2023 г.

Согласно объявлению, атакующий получил контроль над некоторыми горячими кошельками обмена утром 9 апреля, и в 7 часов утра корейское стандартное время начало перемещать крипто в кошельки под контролем злоумышленников. Около 61 биткойн (BTC), 350,5 эфира (ETH), 10 миллионов игровой валюты Wemix и привязки на сумму 220 000 долл. США были украдены в атаке. Это составляет около 13,9 млн. Долл. США по криптографии по ценам 10 апреля.

Украденная сумма составляет «приблизительно 23% от текущих общих активов GDACS», говорится в объявлении. Обмен предупредил полицию, сообщил об этом в Корею интернет -агентство по интернету и безопасности (KISA) и уведомила отделение финансовой разведки (ПФР) об убытках, вызванном атакой.

GDAC также просит крипто -биржи не соблюдать депозиты, сделанные по адресу, который выполнил атаку.

Seunghwan сказал, что обмен не знает, когда будет возобновлено снятие. «Мы просим вас понять, что трудно подтвердить точку возобновления депозита и снятия средств в настоящее время расследование в настоящее время», - сказал он, сообщает Google Translate.

Централизованные биржевые хакеры продолжают оставаться проблемой в крипто -индустрии. Показательный пример: Crypto.com был взломан более 15 миллионов долларов в январе 2022 года. На фоне кризиса ликвидности в FTX злоумышленник истощил 663 миллиона долларов с неудачной крипто -биржи. Атака GDAC может быть первым крупным централизованным крипто -биржевым взломом 2023 года.

Источник