Дунаму - владелец Upbit, крупнейшей биржи криптовалют в Южной Корее, - стал акционером Woori Bank, одного из крупнейших банков Южной Кореи.

Быстрые факты

  • Dunamu приобрела 1% Woori Financial у Корейской корпорации по страхованию депозитов, которая недавно выставила на аукцион 9,3% своих акций Woori. Еще 4% досталось Eugene Private Equity, 2,3% - KTB Asset Management и по 1% - Align Partners и Профсоюзу сотрудников Woori.
  • СМИ рекламировали приобретение Dunamu как значительное повышение статуса компаний, занимающихся виртуальными активами, в финансовом мире Южной Кореи. Несмотря на законодательное ограничение бизнеса виртуальных активов в начале этого года, Дунаму удалось накопить более триллиона корейских вон, или около 900 миллионов долларов США, денежных эквивалентов к концу прошлого года. Сообщается, что Dunamu потратил 97,2 млрд вон (около 81,7 млн ​​долларов США) на покупку 1% акций - также сообщалось, что Upbit предложила самую высокую цену.
  • Дунаму сообщил местным СМИ, что «участвовал в качестве инвестора, учитывая будущее развитие и инвестиционную стабильность финансовой индустрии», и что компания планирует держать долю в долгосрочной перспективе.
  • Между тем, Dunamu`s Upbit, несомненно, является крупнейшей биржей виртуальных активов в Южной Корее, при этом более 80% общего объема торговли происходит на бирже в определенный момент. По данным CoinMarketCap, объем торгов за последние 24 часа превысил 7 миллиардов долларов США.

Источник