По данным СМИ Chosun Biz, одиннадцать пользователей Upbit, одной из крупнейших криптовалютных бирж Южной Кореи, подали коллективный иск против ее владельца, Dunamu Inc., требуя возмещения ущерба в результате предполагаемого технического сбоя.

Быстрые факты:

  • Upbit - одна из крупнейших бирж виртуальных активов в Корее, насчитывающая около 3 миллионов пользователей и в среднем 900 000 активных пользователей в неделю.
  • Одиннадцать истцов перевели виртуальную валюту со своих собственных электронных кошельков в электронный кошелек Upbit, но обнаружили, что транзакции не были успешно обработаны Upbit, что привело к убыткам примерно в 538 000 долларов США.
  • Upbit признал, что переводы были осуществлены, и что переведенные средства не были видны на его платформе из-за технической проблемы. Upbit считается одной из более безопасных и стабильных платформ Южной Кореи, а также одной из немногих бирж, которые, как ожидается, будут соответствовать строгим стандартам правил обмена криптовалютой страны до крайнего срока соответствия в сентябре. Судебный процесс может поставить под угрозу способность Upbit продолжать работу, если банки сочтут его платформу недостаточно надежной.

Источник