Крупнейшая в стране южнокорейская криптовалютная биржа Upbit столкнулась с судебным иском, поданным университетским фондом, который обвиняет ее в нарушении патентов.

Быстрые факты:

  • Фонд сотрудничества промышленности и университетов Сеульского университета иностранных исследований утверждает в иске, что Upbit нарушила принадлежащий ей патент на структуру безопасной системы торговли виртуальными активами под названием Electronic Wallet System for Secure Cryptocurrency Transaction and the Method Thereof, поданный 17 апреля 2018 года.
  • Фонд утверждает, что Upbit использовал патент для пополнения и снятия виртуальных активов, хранения виртуальных активов в холодном (офлайн) кошельке, обнаружения аномальных транзакций с виртуальными активами и предоставления информации о транзакциях в отдел финансовой разведки, офис главного регулятора финансового сектора страны. Компания попросила суд запретить Upbit предлагать услуги, которые, как она утверждает, являются ее интеллектуальной собственностью.
  • Компания Upbit опровергла это утверждение, заявив, что она предоставляла те же услуги и до подачи патента. Представитель Upbit сообщил Forkast.News: "Upbit был запущен для широкой публики в октябре 2017 года. Нам кажется очевидным, что нарушения нет, даже без доказательства предварительного использования [рассматриваемой системы]. Если потребуется доказательство, то доказать факт использования будет очень легко, поскольку Upbit был выпущен гораздо раньше даты подачи патента".
  • В ответ на заявление Upbit для СМИ, официальный представитель фонда сказал Forkast.News: "Upbit не предоставлял те же услуги, что и патент, до даты подачи патента, и мы считаем, что он только начал решать проблемы, которые потребует патентная система, готовясь соответствовать новейшим правилам криптобирж."
  • Чиновник сказал: "Лучше всего было бы решить патентную проблему путем взаимного соглашения, но если нет, мы примем решительные меры для защиты наших патентных прав".

Источник