Upbit, крупнейшая биржа криптовалют в Южной Корее, готовит судебный иск против эмитента криптовалюты Pica Project, чьи токены она исключила из своей платформы.

 

Быстрые факты:

  • На фоне ожесточенной борьбы за количество монет Pica на рынке и заявления Pica Project о том, что Upbit незаконно присвоил не менее 4,5 миллионов своих монет, биржа предъявляет иск эмитенту монет за то, что она описывает как злонамеренное распространение ложной информации.
  • Upbit удалил монету Pica из листинга в прошлый четверг, после того как в марте заявил, что обнаружил доказательства того, что продажи монеты не были должным образом раскрыты инвесторам. Согласно Upbit, в марте Pica должен был быть в обращении около 120 миллионов монет, но на самом деле в обращении находилось около 330 миллионов монет.
  • Pica Project ответил на это утверждение в блоге только на прошлой неделе. В четверг он заявил, что ему трудно понять причины делистинга монеты Upbit. Эмитент монет утверждал, что полное количество монет Pica в обращении было раскрыто инвесторам через рекламную платформу Xangle.io.
  • Это не остановило делистинг на следующий день, и на следующий день Пика ответил в другом сообщении в блоге, обвинив Upbit в неправильном использовании 5 миллионов монет, которые биржа запросила для использования в маркетинговой акции, когда токен Pica был внесен в список в январе. Пика утверждала, что менее 10 процентов из 5 миллионов монет было использовано для этого мероприятия, написав в своем сообщении, что вполне вероятно, что монеты, предназначенные исключительно для этого события, могли быть проданы и проданы на платформе Upbit.
  • Upbit отрицает это утверждение, заявляя, что не требовал монеты в обмен на листинг. Upbit написал в официальном заявлении в ответ на сообщение в блоге Pica Project, что он не использовал и не продавал оставшиеся монеты после мероприятия, и возложит на команду Pica Project юридическую ответственность за злонамеренное распространение ложной информации.

Источник