Южнокорейский телекоммуникационный гигант SK Telecom (SKT) объявил о планах запустить сервис кошелька Web3, T Wallet, в партнерстве с основной сетью уровня 1 Aptos Labs и Atomrigs Lab.

Идея SK Telecom по запуску блокчейн-кошелька для криптовалют и невзаимозаменяемых токенов (NFT) возникла в июле 2022 года. Инициатива в то время началась с сотрудничества блокчейн-подразделения SKT с AhnLab Blockchain Company и Atomix Lab для разработки и эксплуатации Веб3 кошелек.

SKT가 웹3 지갑 개발을 위해 안랩블록체인컴퍼니, 블록체인 전문기업 아톰릭스랩과 협합니 다. 웹3 지갑은 사용자가 블록체인 네트워크 상에서 발행된 다양한 유형의 토큰을 저장·전송·수 Если вы хотите, чтобы это произошло, вы можете сделать это. ▶https://t.co/bi8SIDKK2M#SK텔레콤 #블록체인 pic.Twitter.com/HFGCl3cIN8

– СК телеком (@SKtelecom) 11 июля 2022 г.

Согласно последнему объявлению, SKT стремится расширить свои «связи с предпочитаемыми клиентами сетями и децентрализованными приложениями (DApps)», используя это трехстороннее соглашение с блокчейн-компаниями.

«Благодаря сотрудничеству с Aptos, которое знаменует собой нашу первую интеграцию блокчейна виртуальной машины, отличной от Ethereum (EVM), SKT стремится предоставить нашим пользователям бесперебойную и безопасную работу с Web3».

В официальном твите SKT пообещал предоставить пользователям бесперебойную и безопасную работу с Web3.

SK Telecom подписала трехстороннее соглашение с #Aptos, быстро развивающейся и масштабируемой основной сетью уровня 1, и Atomrigs Lab, технологическим партнером SK telecom. Благодаря сотрудничеству с Aptos SK Telecom стремится предоставить пользователям бесперебойную и безопасную работу с Web3. pic.twitter.com/Ga9qoZz84W

– СК телеком (@SKtelecom) 7 ноября 2023 г.

Партнерство также приведет к интеграции кошелька T в экосистему децентрализованных приложений (Dapp) Aptos и внедрению технологии блокчейна MoveVM.

Национальная налоговая служба Южной Кореи (NTS) недавно сообщила, что жители страны держат более 70% своих зарубежных активов в криптовалюте.

Согласно официальным данным, 5419 организаций сообщили о своих финансовых счетах за рубежом, на которых в общей сложности имеется 186,4 триллиона вон (140 миллионов долларов США) в виде активов, таких как криптовалюты и акции, а также депозитов и сбережений.

Журнал: 6 вопросов Луги Тилье о биткойнах, ординалах и будущем криптовалют

Источник