Южнокорейская общественная телекомпания KBS во вторник запустила воссоздание своей студии в Сеуле на метавселенной Naver Zepeto, чтобы способствовать освещению предстоящих 9 марта президентских выборов.

Быстрые факты

  • Посетители могут войти и увидеть цифровую копию студии новостей вещательной компании, декораций, пройти викторины о выборах, прогуляться по историческому залу и сфотографироваться.
  • Согласно последним доступным данным, Zepeto — это платформа метавселенной, созданная южнокорейским интернет-гигантом Naver, 90% из 250 миллионов пользователей которой находятся за границей, а 80% пользователей — подростки.
  • Криптовалюта и метавселенная становятся вопросами предвыборной кампании на предстоящих выборах, а кандидат от Демократической партии Ли Джэ Мён выступает за то, чтобы технология повлияла на избирателей миллениалов и поколения Z.
  • Ли участвует в гонке против Юн Сок Юля из Народной партии, Сим Сан Чжона из Партии справедливости и Ан Чхоль Су из Народной партии, чтобы заменить президента Мун Чжэ Ина в Голубом доме.

Источник