Южнокорейский окружной суд заявил, что Луна, родной токен экосистемы терра, не является безопасностью.

Суд также отклонил запросы прокуроров о конфискованности недвижимости, принадлежащих к сингапурским соучредителям Terraform Labs Shin Hyun-Seong, а также арестовывает его вместе с другими руководителями проекта в Сингапуре.

Луна не знак безопасности

Суд Южного округа Сеула категорически заявил, что Луна не считается безопасностью, согласно отчету местного СМИ, Ильо, 24 апреля. Суд в своем решении сказал: «Трудно рассматривать монету Луны как финансовую финансовую Инвестиционный продукт, регулируемый Законом о рынках капитала ».

Между тем, последнее решение примечательно в том, что другие суды не поняли, является ли Луна токен ценных бумаг или нет.

Кроме того, суд отклонил многочисленные запросы прокуроров, чтобы выдать ордер на арест для соучредителя лаборатории Terraform и других руководителей, как указано адвокатом Шина. Кроме того, южный районный суд в Сеуле отклонил претензии обвинения в конфискации имущества Шина, заявив, что «трудно увидеть, что имущество, подлежащее требованию, является имуществом, приобретенным преступлением или активом, полученным от него . "

Как ранее сообщал Cryptopotato, соучредитель Terraform Labs появился для допроса в окружном суде Сеула в отношении его участия в крахе LUNA и Algorithmic Stablecoin UST, что привело к утратам на сумму 40 миллиардов долларов для пользователей.

Согласно властям Южной Кореи, Шин якобы нарушил Закон о рынках капитала и Закон о электронных финансовых операциях, наряду с другими преступлениями. Тем не менее, бывший руководитель утверждал, что он покинул Terraform Labs за два года до коллапса Luna/UST в 2022 году.

Сделайте ли судьбу Квона нерешенным

В то время как Луна не рассматривается как безопасность, по данным Южнокорейского окружного суда, регуляторы в Соединенных Штатах подали в суд на Terraform Labs и соучредитель Do Kwon за нарушение ценных бумаг. Как указано в судебном процессе Комиссии по биржу ценных бумаг (SEC), обе стороны предлагали и продавали незарегистрированные ценные бумаги через крипто.

Квон, с другой стороны, который, как сообщается, уклонялся от властей, был арестован в Черногории. Были также сообщения о том, что Квон перешел примерно 7 миллионов долларов в юридическую фирму до крушения Terra.

Источник