Прокуратура Центрального округа Сеула предъявила обвинение руководителю местной инвестиционной компании, занимающейся криптовалютой, и военному офицеру, находящемуся на действительной службе, в нарушении Закона о национальной безопасности путем передачи военных секретов северокорейскому хакеру в обмен на биткойны и криптовалюты. Отчет о расследовании был передан Forkast.

Быстрые факты

  • Военный офицер сфотографировал и слил военные секреты через одноразовый телефон из-за плохого качества изображения на скрытой камере наручных часов, купленной неназванным руководителем криптовалюты, сообщили местные СМИ в четверг.
  • Согласно сообщениям местных СМИ, исполнительный директор получил биткойны и криптовалюты на сумму 600 000 долларов США от северокорейского хакера, с которым криптоинвестор познакомился в Telegram шесть лет назад.
  • Военный познакомился с хакером в 2020 году и получил около 48 миллионов вон (37 780 долларов США) в биткойнах.
  • В январе хакер поручил руководителю криптографии приобрести хакерское устройство с использованием криптографии, полученной из Северной Кореи, в то время как военный офицер поделился ключами для входа в неудачную попытку предоставить хакеру удаленный доступ к Корейской объединенной системе управления и контроля. , сеть внутренней связи южнокорейской армии.
  • Эти двое признали обвинения, но имя северокорейского хакера остается неизвестным.
  • Это первый известный случай, когда южнокорейский военный помогал северокорейским взломщикам через социальную сеть.

Источник