Kakaobank, один из банков Южной Кореи только в Интернете с почти 20 миллионами пользователей, заявил на прошлой неделе по вызову доходов на прошлой неделе, что начнет предоставлять снятие средств и депозитные счета для пользователей местной криптовалют Coinone в ноябре.

Быстрые факты

  • «[Kakaobank] ведет переговоры о предоставлении подтвержденного реального именного депозитного и снятого счета услуг для клиентов в ноябре, чтобы обеспечить стабильность и удобство торговли виртуальными активами»,-сказал Ким Сок, директор по стратегии (CSO) из Kakaobank, согласно местным СМИ.
  • Обе компании объявили о своем партнерстве в августе, но не сказали, что когда пользователи Coinone будут иметь доступ через учетные записи Kakaobank.
  • Coinone является одной из пяти бирж криптовалют Южной Кореи, которые имеют лицензию на предоставление услуг Fiat-Crypto своим клиентам, выполнив требования по борьбе с отмыванием денег страны. К ним относятся банковское партнерство для предоставления учетных записей пользователей под реальными именами.
  • Согласно соглашению о Какаобанке, Coinone положит конец своему партнерству с NHYUP Bank из Кореи, созданного в сентябре 2021 года, сообщили местные СМИ.
  • Crypto Exchange сообщил Forkast, что вскоре сделают объявление о том, как переход повлияет на клиентов, отказавшись комментировать, должны ли пользователи с учетными записями NH NONGHYUP переехать в Какао, чтобы продолжить торговлю на Coinone.
  • Местные СМИ сказали, что Coinone вносит изменения, чтобы увеличить ограничение на онлайн -снятие и депозиты.
  • Текущая функция Coinone «Easy Deposit» позволяет ежедневно депозит в миллион корейских побед (около 709 долларов США), в то время как местный лидер обмена Upbit позволяет ежедневно в сто миллионов вон. Upbit сотрудничает с K-Bank, еще одним интернет-банком.

Источник