Оборотное предложение Tether увеличилось до 76 миллиардов долларов, так как за последние 2 недели команда отчеканила актива на 3 миллиарда долларов, и в первую очередь 1 миллиард долларов из этих новых монет был отчеканен в сети Tron 4 декабря.

Tether чеканит новую монету и подвергается тщательной проверке по поводу ее поддержки

Согласно имеющимся данным, новое оборотное предложение USDT, которое составляет около 76 миллиардов долларов, в настоящее время почти вдвое меньше, чем у его закрытого конкурента, USD Coin (USDC).

Этот новый монетный двор появился, когда USDT обычно сталкивается с усиленной критикой со стороны экспертов рынка, которые считают, что у токена меньше денег для поддержки своего резерва, поскольку есть сообщения о том, что лишь небольшая часть Stablecoin полностью обеспечена долларовыми резервами. Отчет Financial Times показал, что у Tether только 2,9% от его предложения в долларовых резервах.

Несмотря на то, что Tether активизировал свои усилия по обеспечению прозрачности, он продолжает сталкиваться с пристальным вниманием регулирующих органов и сообщества в целом. Фактически, с ростом интереса регулирующих органов к регулированию рынка стейблкоинов интерес к его денежным резервам и другим видам поддержки со временем только возрастет. Совсем недавно Комиссия по торговле товарными фьючерсами оштрафовала Tether на 41 миллион долларов за непрозрачность.

Мы сомневаемся в легитимности Tether, поэтому сегодня мы объявляем о программе вознаграждений Hindenburg Tether Bounty Program, которая предусматривает вознаграждение в размере до 1000000 долларов за подробную информацию о поддержке Tether.

(1 / x) https://t.co/DP5dWDcYmJ

- Hindenburg Research (@HindenburgRes) 19 октября 2021 г.

Другая платформа, Hindenburg Research, предложила вознаграждение в размере до 1 миллиона долларов за любую информацию, касающуюся деталей поддержки Tether.

Председатель банковского комитета Сената США Шеррод Браун по-прежнему вызывает озабоченность по поводу своей деятельности. Однако Tether пообещал сотрудничать с мировыми законодателями по вопросам, касающимся стейблкоина.

Другие стейблкоины также пообещали предпринять шаги по обеспечению прозрачности и подотчетности. Ранее в этом году Circle, эмитент USDC, заявила, что примет такие меры в своем объявлении после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам вызвала его в суд.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник