ТЛ;ДР

  • Монета MAGA (TRUMP) достигла исторического максимума, в то время как некоторые ведущие криптовалюты демонстрируют незначительные потери.
  • Актив может быть связан с Дональдом Трампом, который недавно смягчил свою позицию в отношении криптовалют в преддверии президентских выборов в США.

Цены большинства ведущих криптовалют (с точки зрения рыночной капитализации) в последние несколько дней понесли незначительные потери или торговались в боковом направлении. Биткойн (BTC) снизился менее чем на 1% в 24-часовом масштабе, тогда как Solana (SOL) и Cardano (ADA) снизились почти на 2% за тот же период.

Однако некоторые менее известные цифровые активы бросили вызов тенденциям, показав впечатляющий рост. Одним из примеров является мем-монета MAGA (TRUMP), которая недавно достигла рекордного уровня более 4,30 доллара (по данным CoinGecko).

Цена MAGA, источник: CoinGecko

Аббревиатура MAGA расшифровывается как «Сделаем Америку снова великой» — политический лозунг, популяризированный бывшим президентом США Дональдом Трампом.

Миллиардер, который ранее критиковал индустрию криптовалют, недавно смягчил свой тон, заявив, что он «может жить» с биткойнами.

«Вам, вероятно, придется принять какое-то регулирование, как вы знаете. Но многие люди его принимают, и все больше и больше я вижу людей, желающих платить «биткойнами», и вы видите кое-что интересное. Итак, Я могу жить с этим так или иначе. Мне всегда нравилась одна действительно мощная вещь, и это называется доллар", - сказал он.

Разворот Трампа произойдет примерно за восемь месяцев до президентских выборов в США. Напомним, что он является одним из кандидатов от республиканской партии на пост следующего политического лидера Америки, пытающегося оспорить переизбрание Джо Байдена.

Остается неясным, позволит ли Трамп процветать местному криптосектору. Однако его последнее изменение взглядов можно воспринимать как положительный знак. Кроме того, его поддерживает Вивек Рамасвами, который также баллотировался на пост президента, но отказался от своей кампании месяц назад.

Некоторые участники отрасли даже предположили, что Трамп может выбрать своего сторонника вице-президентом, что можно рассматривать как «билет в поддержку криптовалют».

Источник