Бекси приостановил операции 28 марта «из -за неопределенной регулирующей среды, окружающей наш бизнес», согласно блогу обмена криптовалютой. Приостановка произошла за день до того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) объявила о том, что обвиняет Биси и ее руководителей в том, что он не зарегистрировался в качестве национальной биржи ценных бумаг, брокера и клирингового агентства.

SEC также заявила, что взимает обвинение Beaxy Artak Hamazaspyan и Beaxy Digital, компанию, которую он контролирует, с привлечением 8 миллионов долларов благодаря незарегистрированному предложению Beaxy Token (BXY) и незаконным присвоением Hamazaspyan в размере 900 000 долларов инвесторов для личного использования.

В дополнение к этим обвинениям, агентство взимает с рынка, работающих на платформе Beaxy в качестве незарегистрированных дилеров. Председатель SEC Гэри Генслер сказал в своем заявлении:

«Мы утверждаем, что Beaxy и ее филиалы выполнили функции обмена, брокера, клирингового агентства и дилера, не зарегистрируясь в Комиссии и выполняя четкие, проверенные по времени правила, регулирующие эти действия».

SEC заявил, что судебное разбирательство по обвинению против Хамазаспья за мошенничество с ценными бумагами и против Hamazaspyan и Beaxy Digital за незарегистрированное предложение BXY. Согласно его профилю LinkedIn, Хамазаспьян покинул Биси в сентябре 2019 года и находится в Ереване, Армения.

SEC постепенно строит состав юридических теорий для целевых посредников Crypto Asset. Это не только сфокусированные обмены. Жалоба Beaxy показывает, что SEC тщательно изучает рыночные соглашения, поскольку деятельность брокера-дилера и определенные соглашения о опеке в качестве очистки.

- Майк Селиг (@mikeseligesq) 29 марта 2023 г.

SEC также утверждает, что Windy Inc., которая управляла обменом после отъезда Хамазаспьяна, и обмену со-презентациями Николас Мерфи и Рэндольф Бэй Эбботт совершили нарушения ценных бумаг. Председатель Beaxy Брайан Петерсон и компании, связанные с ним, якобы действовали как незарегистрированные дилеры.

Жалоба SEC, поданная в окружной суд США северного округа Иллинойса в Чикаго, содержит восемь пунктов против Хамазаспьяна, Мерфи, Эбботта и Петерсона, а также компаний Windy Inc., Beaxy Digital, Braverock Investments, Future Digital Markets, Windy Финансовые и будущие финансовые.

В своем заявлении SEC говорится, что он получил указы о согласии от Windy Inc., Мерфи, Эбботта и Петерсона, которые обязывают их прекратить все мероприятия по обмену, закрыть платформу Beaxy, предоставлять записи бухгалтерского учета, возвращать активы и средства для клиентов и уничтожить любые BXY В владении Windy Inc. Они также согласились заплатить штрафы и разветвления.

Бекси направил запросы в юридическую фирму Ice Miller. Партнеры Янкун Го и Тимоти Бевевец рассказали Cointelegraph:

«Наши клиенты рады, что позадили этот вопрос и с нетерпением ждут постоянного развития криптовалюты и блокчейна, а также его интеграцию на глобально регулируемые рынки».

Журнал: Crypto Wendy по уничтожению SEC, Sexism и о том, как проиграть могут выиграть: Зал Пламени

Источник