Лайткоин очищен для взлета после жестокого нисходящего тренда против биткоина и доллара. Может ли криптовалюта, известная как цифровое серебро, стать следующим альткоином, который появится, как Ethereum, Dogecoin и остальная часть пакета?

Вот более пристальный взгляд на технические сигналы, предполагающие изменение приливов – разворот, который может привести к тому, что освещение в торговой паре Ltcbtc ударит во второй раз.

Долгосрочное отклонение между цифровым серебром и золотом

Повествование о цифровом золоте подпитывало большую часть роста Биткойна за последние два года. Будучи "самой быстрой лошадью в гонке с инфляцией" и способом для корпораций защитить казначейские резервы, крипторынок стал мейнстримом.

Вслед за Биткойном Ethereum отправился в долгий путь, который все еще продолжается сегодня, и другие альткоины, такие как Dogecoin, были предметом разговоров о финансах. И все же Лайткоин отставал.

Некогда десятый титан криптовалюты с тех пор полностью выпал из списка, и ему предстоит кое-что наверстать. Однако это время может наступить сейчас, поскольку импульс на самых высоких таймфреймах против биткойна начал проявляться для лайткоина.

Импульс набирает обороты после более чем 666 дней ада держателя лайткоина | Источник: LTCBTC on TradingView.com
Импульс набирает обороты после более чем 666 дней ада держателя лайткоина | Источник: LTCBTC on TradingView.com

Лайткоин готов нанести ответный удар по Биткоину как молния

Лайткоин провел адские 666 дней в нисходящем тренде против BTC, позволив цифровому золоту украсть все шоу в течение нескольких лет. Но, как и реальные отношения между физическим золотом и серебром, после того, как золото совершит пробег, соотношение серебра улучшится в последующие месяцы и годы.

То же самое происходит сейчас с Litecoin, теперь, когда сезон альткоинов вернулся в криптографию, и монеты с более низкой ликвидностью начинают загребать весь капитал.

Требуется меньше капитала, чтобы продвинуть цену этих монет дальше, и после такого длительного периода негативных настроений в Лайткоине, в то время как биткойн впитал весь позитив, это может привести к особенно мощному движению.

Все те же идеальные штормовые условия вернулись с прошлого раза, когда приливы изменились. MACD растет на месячных таймфреймах, предполагая, что импульс в пользу быков.

Нисходящий тренд оба раза длился примерно одинаковое количество времени, и большое движение вверх произошло после прорыва выше средней полосы Боллинджера-то, что сейчас явно происходит снова, согласно графику, изображенному выше.

Учитывая, что биткойн ныряет, а Лайткоин и другие альткоины сейчас находятся в центре внимания, есть шанс, что массовый шаг только начинается. Измеренные цели движения указывают на целых 240% движения против биткойна. Ударит ли Ltc по BTC во второй раз?

Рекомендуемые изображения из Pixabay, Диаграммы из TradingView.com

Источник