Вице-президент Coinbase по глобальным налогам осудил спорное решение Конгресса о включении положений о налоге на криптовалюту в законопроект об инфраструктуре. Они предупредили, что этот закон может затронуть 20% населения США, что составляет около 60 миллионов американцев.

Вице-президент по налогам использовал поспешные положения о криптовалюте, добавленные в двухпартийный законопроект Конгресса об инфраструктуре. Лоуренс Златкин в последний момент раскритиковал законодателей за поспешное включение поправок, которые могут затронуть 60 миллионов американцев.

Coinbase Global - американская компания, которая управляет платформой обмена криптовалют. Он входит в число популярных онлайн-брокеров во всем мире и в настоящее время поддерживает трейдеров из более чем 30 стран. Coinbase работает в первую очередь удаленно и не имеет официальной штаб-квартиры.

Сообщение в блоге, сделанное 21 августа, нацелено на редакционную статью Bloomberg от 19 августа. В сообщении также хвалятся положения о криптографии для счетов за инфраструктуру.

Однако глобальный вице-президент Coinbase по налогам Златкин также раскритиковал отсутствие положений о публичных консультациях по поводу законодательства. По его оценкам, около 20% жителей США инвестируют в цифровые активы.

«Сегодня криптовалютой владеют около 60 миллионов американцев, а это почти пятая часть всего населения США. Все население, включая этих американцев, заслуживает большего дискурса, чем полуночные предложения, реализованные в последнюю минуту».

Официальные лица Coinbase заявляют, что законопроект неблагоприятен для криптосообщества

Лоуренс Златкин считает, что недовольство содержанием законопроекта выходит за рамки криптопространства. По оценкам массового общественного протеста, всего за несколько дней с сенаторами связались почти 80 тысяч человек.

Глобальный руководитель Coinbase выделил общее определение брокера криптоактивов, содержащееся в законопроекте.

Это может наложить строгие требования на процесс отчетности для разработчиков программного обеспечения и валидаторов сети. В результате эти должностные лица могут оказаться не в состоянии выполнять свои функции, указанные в законопроекте с новым требованием.

Пока закон обязывает разработчиков программного обеспечения, участников и майнеров делать то, что практически невозможно, а затем они обязаны подчиняться.

Ни один практикующий юрист не будет поддерживать их в действиях, нарушающих эти законы, и рисковать наказанием за несоблюдение. «Штраф за несоблюдение требований, который может легко сделать их банкротами», - сказал и добавил руководитель Coinbase;

«Это развитие в значительной степени повлияет на инновации и сдержит появление важных технологий на ранней стадии развития. Налоговая политика должна быть продуманной и продуманной, а чрезмерный охват - просто ошибка нормативного регулирования».

Лоуренс Златкин также заявляет, что брокеры цифровых активов должны использовать такой же процесс отчетности сторонних поставщиков, как и основные брокеры.

Закон об инфраструктуре был внесен в Сенат в начале этого месяца. Население надеется, что будет возможность внести поправки в законодательство, поскольку Палата представителей планирует тщательно изучить его через несколько месяцев.

Лучшее изображение с сайта Pixabay

Источник