Соучредитель компании Terra До Квон, разыскиваемый властями Южной Кореи, похоже, живет в фильме о Джеймсе Бонде эпохи цифровых технологий. Бизнесмен, местонахождение которого в настоящее время неизвестно, отреагировал через Twitter на то, что Интерпол выпустил на него красное уведомление. Квон рассказал своим подписчикам, что он спокойно пишет код в своей гостиной, "не прилагая никаких усилий, чтобы спрятаться". Активный в социальных сетях, хотя ему грозит арест и судебное преследование в Южной Корее, Квон указал на своей странице в Twitter свое местонахождение как Сингапур на момент публикации.

Тем временем власти Южной Кореи потребовали от криптобирж OKX и Kucoin заморозить 3 313 биткоинов (BTC), предположительно связанных с До Квоном. Как сообщается, он создал новый кошелек под именем LUNA Foundation Guard (LFG) 15 сентября, всего через день после того, как корейский суд выдал ордер на арест беглого основателя криптовалюты. Перемещение BTC из кошелька LFG вызвало много вопросов, поскольку это противоречит ранним заявлениям Квона об использовании всех BTC в резервах LFG для защиты привязки TerraUSD - с тех пор переименованной в TerraUSD Classic.

Однако Terraform Labs утверждает, что дело Южной Кореи против ее соучредителя стало политическим, утверждая, что прокуроры расширили определение безопасности в ответ на давление общественности. "Мы считаем, как и большинство представителей отрасли, что Luna Classic не является и никогда не являлась ценной бумагой, несмотря на любые изменения в интерпретации, которые недавно могли принять корейские финансовые чиновники", - заявил представитель Terraform в интервью Wall Street Journal на прошлой неделе. Компания также считает это дело "неспособностью поддержать основные права, гарантированные корейским законодательством".

Еще один удар по SEC в деле Ripple

29 сентября компания Ripple Labs одержала очередную победу в своей продолжающейся юридической битве с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, поскольку судья окружного суда США Анализа Торрес постановила обнародовать документы, написанные бывшим директором финансового отдела корпорации SEC Уильямом Хинманом. Документы преимущественно относятся к речи Хинмана на саммите Yahoo Finance All Markets Summit в июне 2018 года и могут служить доказательством того, что Хинман заявил, что Ether (ETH) не является ценной бумагой. Решение судьи Торрес отклонило возражения SEC против обнародования документов после постановления судьи окружного суда Сары Нетберн о том, что электронные письма и черновики речи не были защищены привилегией совещательного процесса, как утверждала SEC.

Продолжить чтение

Россия намерена использовать КБРК для международных расчетов с Китаем

По сообщениям, Россия планирует использовать цифровой рубль для взаиморасчетов с Китаем к следующему году. В настоящее время цифровые рубли тестируются для банковских расчетов, и ожидается, что эта работа будет завершена к началу следующего года. Анатолий Аксаков, глава финансового комитета нижней палаты российского парламента, признал, что геополитический кризис ограничил доступ России на международный торговый рынок. Поэтому они активно работают над альтернативными способами оплаты и торговых расчетов, и национальная цифровая валюта, похоже, является основным выбором на данный момент.

Продолжить чтение

Министерство экономики ОАЭ открывает свою штаб-квартиру в Metaverse

Министерство экономики Объединенных Арабских Эмиратов объявило о создании новой штаб-квартиры, расположенной там, где может побывать любой человек в мире - Metaverse. Штаб-квартира будет представлять собой многоэтажное здание, каждое из которых будет служить разным целям. Посетители смогут взять билет, который побудит "сотрудника центра счастья клиентов" присоединиться к Метаверсе и взаимодействовать с посетителем. Посетители виртуальной штаб-квартиры смогут подписывать юридически обязывающие документы, что избавит их от необходимости посещать физические офисы компании для того, чтобы поставить свою подпись.

Продолжить чтение

Источник