Прошло две недели с момента шока от депривязки TerraUSD (UST), но длинные волны этого события все еще наступают. отрасль не достигла того же уровня «адекватного регулирования», что и традиционный финансовый рынок.

Майкл Барр, бывший член консультативного совета Ripple Labs и избранный президентом США Джо Байденом на пост вице-председателя по надзору в Федеральной резервной системе, определенно согласен с этим. Во время слушания по утверждению он упомянул «некоторые значительные риски», которые, в частности, несут с собой инновационные технологии и криптовалюты.

Регуляторы обеспокоены стейблкоинами не только в США. Исполнительный директор по рынкам Управления финансового надзора Великобритании (Fca) Сара Причард заверила журналистов, что Fca «абсолютно» примет во внимание инцидент с отменой привязки, что неудивительно, учитывая намерение британского казначейства сделать стейблкоины способом оплаты.

Недавние беспорядки заставили нервничать даже «Большую семерку», подтолкнув Совет по финансовой стабильности к ускорению регулирования криптоактивов. Чиновникам из Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США даже пришлось организовать специальное собрание в 40-тысячном городе Кенигсвинтер, в то время как Консервативная партия Южной Кореи дошла до того, что потребовала парламентские слушания по этому вопросу.

17 вопросов о криптовалюте

Как США могут повысить свою экономическую конкурентоспособность в сфере цифровых активов? Министерство торговли США считает, что еще 17 вопросов помогут нам ответить на этот вопрос. Департамент опубликует серию из 17 вопросов в запросе комментариев через Управление международной торговли. Надеемся, что реакция общественности поможет департаменту разработать комплексную нормативную базу.

продолжить чтение

Битва за 401(k) продолжается

В еще одном резюме бурной дискуссии, которая состоялась несколько недель назад, конгрессмен от Флориды Байрон Дональдс представил Закон о финансовой свободе в Палате представителей Соединенных Штатов. Основная цель законопроекта состоит в том, чтобы не дать Министерству труда США ограничить виды инвестиций, которые могут быть включены в самоуправляемые пенсионные планы американцев 401(k), которые стремятся запретить пенсионерам включать криптовалюту в свои пенсионные планы 401(k). план.

продолжить чтение

Запуск Chainabuse

Binance, Circle, TRM Labs и четыре другие крупные криптокомпании стремятся к саморегулированию, запустив управляемый сообществом инструмент отчетности о мошенничестве, Chainabuse. Платформа поможет пользователям активно сообщать и обсуждать случаи мошенничества и получать помощь от бесплатной базы данных о незаконных действиях для расследования проектов, прежде чем делать инвестиции.

продолжить чтение

Источник