Том Эммер, большинство кнута Палаты представителей Соединенных Штатов, подтвердил обеспокоенность тем, что федеральное правительство «озабочен» в отношении банковской индустрии, чтобы пойти после крипто.

В письме от 15 марта Эммер призвал председателя Федеральной корпорации страхования депозитов Мартина Грюнберга ответить на вопросы о том, специально ли государственная корпорация поручила банкам не предоставлять услуги крипто -фирмам или предложить это «обременительным» задачей. Представитель Миннесоты сослался на претензии члена совета директоров Signature Bank и бывшего представителя США Барни Фрэнка, который, как сообщается, назвал FDIC, переезжая против подписи в качестве «сильного антикрипто-сообщения», а не на основе опасений по поводу платежеспособности банка.

«Эти действия по вооружении недавней нестабильности в банковском секторе, катализируемые катастрофическими государственными расходами и беспрецедентными повышениями процентных ставок, глубоко неуместны и могут привести к более широкой финансовой нестабильности», - сказал Эммер.

Сегодня я отправил председателю FDIC Груенберг письмо о сообщениях о том, что FDIC окуляет недавнюю нестабильность в банковском секторе для очистки юридической криптографии от США Pic.Twitter.com/fdma0xgwv

- Том Эммер (@gopmajoritywhip) 15 марта 2023 г.

Эммер также нацелился на администрацию Байдена, обвинив политиков в попытке «удумать цифровые активы» из финансовой системы США. Представитель Миннесоты предпринял аналогичные претензии до краха Банка Силиконовой долины и подписного банка, в дополнение к спекуляциям, что правительство США может «легко вооружение» цифровой валюты центрального банка в качестве инструмента наблюдения.

Для многих в этом космосе недавний банковский кризис начался с того, что родительская компания Silvergate объявила 8 марта, что «уводит операции» для крипто -банка. Банк Силиконовой долины последовал 10 марта с собственным провалом после пробега по депозитам. Эмитент USD Coin (USDC) Circle сообщил о 3,3 млрд. Долл. США своих резервов в банке, в результате чего стаб -эпохи временно отказались от доллара.

Некоторые законодатели и те, кто находится в космосе, предположили, что закрытие подписного банка могло быть целевым шагом со стороны правительственных чиновников против крипто, как сообщил Барни Франк, «не было никакой несостоятельности, основанной на основе» в то время. По сообщениям, 14 марта Департамент финансовых услуг штата Нью -Йорк заявил, что его закрытие банка «не имело никакого отношения к крипто», сославшись на неспособность фирмы предоставить «надежные и последовательные данные» регулятору.

Источник