Представитель Миннесоты Том Эммер вновь внес законопроект, направленный на предотвращение наложения IRS штрафов или сборов на крипто-налогоплательщиков с разветвленными активами.

В заявлении Эммера в понедельник конгрессмен из Миннесоты заявил, что он еще раз внес в Палату представителей США законопроект о безопасной гавани для налогоплательщиков с раздвоенными активами. Если законопроект будет принят в его текущем состоянии, он создаст безопасную гавань для держателей криптовалюты с разветвленными активами, что позволит им не облагаться налогом. Кроме того, эти условия будут сохраняться до тех пор, пока Налоговая служба не предоставит «четкое и последовательное руководство о том, как следует управлять этими транзакциями».

«Как и любое другое федеральное агентство, IRS должно идти в ногу с быстрыми темпами развития технологий, иначе вы рискуете потерять американское лидерство в области инноваций», - сказал Эммер. «Налогоплательщики, страдающие от отсутствия налоговых инструкций, несправедливо наказываются за инвестиции в развивающуюся технологию. То, что было выпущено IRS до сих пор, не является прагматичным и не поддерживает технологию или тех, кто с ней взаимодействует».

Добавил он:

«Мы должны внедрять новые технологии и обеспечивать четкую систему регулирования, которая позволяет инновациям процветать в Соединенных Штатах. Безопасная гавань защитит налогоплательщиков до тех пор, пока IRS не примет меры для улучшения своего руководства».

Крайний срок подачи налоговой декларации в Соединенных Штатах был 17 мая после продления срока подачи налоговых деклараций в середине апреля. Крипто-пользователи, которые хранят свои активы в США, часто не должны платить с них налоги, но обычно любой, кто передает токены, обменивает их на фиатные или получает цифровую валюту в результате форка, должен будет сообщать о таких транзакциях в IRS. По словам Эммера, налогоплательщики, получающие разветвленную цифровую валюту, «могут не знать об этом новом налоговом бремени».

Эммер, республиканец, впервые внес законопроект в 2018 году, а затем снова в следующем году в Палате представителей, возглавляемой демократами, но с исполнительной властью, возглавляемой республиканцами. В обоих случаях законопроект был передан в комитет Палаты представителей по вопросам способов и средств, и никаких дальнейших действий предпринято не было. Это будет первый раз, когда его законопроект будет представлен и палате, и сенату, и президенту, в котором правят демократы.

Законопроект о безопасной гавани для налогоплательщиков с разветвленными активами получил поддержку Палаты цифровой торговли, некоммерческой организации по защите криптовалюты, Coin Center, Blockchain Association и представителя Демократической партии Даррена Сото, представляющего 9-й округ Флориды.

Источник