Представитель Северной Каролины Патрик МакГенри, председатель Комитета по финансовым услугам Соединенных Штатов и сторонник криптографии в Конгрессе, все еще временно участвует в третьей наиболее влиятельной роли в правительстве после того, как один из его республиканских коллег не смог получить достаточное количество голосов.

В голосовании, проведенном с членами Палаты представителей США 17 октября, ни один кандидат на докладчик выиграл большинство голосов, необходимых для обеспечения этой должности. Представитель штата Огайо Джим Джордан, кандидат от республиканцев партий на спикере, получил 200 голосов - за исключением 217, необходимого для победы.

Все 212 Демократические члены Палаты проголосовали за лидера меньшинства Хаким Джеффрис, а другие голоса республиканских законодателей собирались на представители Стива Скализе, Кевина Маккарти, Тома Эммера, Тома Коула, Томаса Масси и Майк Гарсиа, а также бывшего члена Нью -Йорка Ли Ли Ли Ли Ли Ли Ли Ли Ли Ли Зельдин. Согласно правилам дома, спикер не должен быть членом Конгресса.

Член палаты представителей МакГенри, который служил временным оратором с тех пор, как республиканские члены проголосовали за свержение Маккарти 4 октября, в настоящее время не хватает полномочий продвигать законодательство в палату, за исключением голосования спикера. Впервые в истории США половина законодательной ветви федерального правительства была в значительной степени парализована, что невозможно продвигать вперед с законопроектами, связанными с крипто,.

Член паритория Патрик Макхенри обращается к Палате представителей США 17 октября. Источник
Член паритория Патрик Макхенри обращается к Палате представителей США 17 октября. Источник

Многие пользователи про-крипто в социальных сетях призывали законодателей сделать МакГенри следующим спикером-результатом, который также потребует почти всех республиканцев в палате, чтобы объединиться за одним кандидатом. За президентом США Джо Байденом и вице -президентом Камала Харрис спикер палаты является вторым в президентской линии преемственности страны. Тем не менее, некоторые эксперты, как сообщается, заявили, что линия преемственности не относится к временному динамику, такому как McHenry.

На момент публикации было неясно, когда Макхенри планировал призвать к второму голосованию. Многие критиковали Джордан за то, что он повторил ложь, связанные с результатами президентских выборов 2020 года в пользу бывшего президента Дональда Трампа, но он остается ведущим кандидатом с республиканским большинством в палате, а демократы объединились за Джеффрисом.

McHenry возглавил Комитет по финансовым услугам Палаты представителей, когда законодатели проголосовали за законопроекты о криптографии, включая финансовые инновации и технологии для Закона о 21 -м веке, Закон о регулирующей уверенности блокчейна, ясность в Законе о стаблежах платежей и Закон о сохранении ваших монет. Ожидается, что законодательные акты отправятся на пол дома для полного голосования, но нынешняя ситуация с спикером делает это маловероятным в ближайшем будущем.

Журнал: Мнение: Crypto Maxis Республиканская партия почти так же плохо, как Демс Антикрипто-Армия

Источник