По сообщениям, группа законодателей Соединенных Штатов планирует вновь представить законодательство об изменении требований к отчетности для определенных налогоплательщиков, участвующих в крипто -транзакциях.

Согласно отчету от 7 марта от Punchbowl News, представители Патрика МакГенри и Ричи Торрес планируют вновь вновь ввести Закон о Keep Innovation in America. McHenry был одним из ведущих голосов, стоящих за ранее предложенным законопроектом в попытке изменить определение брокера, как определено в Законе о инфраструктуре США - президент Джо Байден подписал закон в ноябре 2021 года.

В соответствии с проектом законопроекта требование брокеров сообщить о операциях по цифровым активам на сумму более 10 000 долл. США для службы внутренних доходов будет подтолкнут с 2024 по 2026 год. Кроме того, «Майнсеры и валидаторы, разработчики оборудования и программного обеспечения и разработчики протоколов. "Не считаются брокерами.

Некоторые законодатели определили потенциальные конфликты, поскольку законопроект о инфраструктуре рассматривался в Конгрессе в 2021 году, и пытались внести поправки в законодательство. Многие по -прежнему критиковали закон для установления невозможных требований к крипто -отчетности для фирм и частных лиц.

По сообщениям, McHenry и Torres включили положения в пересмотренном законопроекте, чтобы ограничить способность правительства США определять термин «цифровой актив». По словам Punchbowl, двухпартийная группа из семи других членов Палаты представителей подписала в качестве соавторов в законодательстве, в том числе представитель Pro-Crypto Даррен Сото.

В проекте законопроекта говорится:

«Необходима последовательная и точная отчетность по операциям с цифровыми активами. Конгресс должен работать, чтобы обеспечить юридическую и нормативную уверенность в индустрии цифровых активов. Чистые правила дороги способствуют технологиям и инновациям».

МакГенри занял пост председателя комитета по финансовым услугам Палаты представителей от представителя Максин Уотерс в начале 118 -го конгресса в январе. В своей руководящей должности он помог создать подкомитет по цифровым активам, финансовым технологиям и включению, который должен провести слушание 9 марта.

Источник