Группа из 14 сенаторов США и представителей Палаты представителей подписала письмо в Агентство по охране окружающей среды, в котором расхваливает то, что, по их мнению, является преимуществами крипто-майнинга.

В письме в четверг многие законодатели США, включая сенатора, выступающего за биткойны, Ситнию Ламмис и представителя Тома Эммера, обратились к администратору EPA Майклу Рейгану с просьбой к правительственному агентству проанализировать потенциальное влияние майнинга криптовалюты, чтобы сбалансировать инновации с заботой об окружающей среде. Группа из 14 сенаторов и представителей заявила, что добыча полезных ископаемых может оказать «существенное стабилизирующее воздействие на энергетические сети», и привела примеры добычи полезных ископаемых с использованием факельного газа и возобновляемых источников энергии.

«Цифровые активы и связанная с ними деятельность по добыче полезных ископаемых имеют важное значение для экономического будущего Соединенных Штатов», — говорится в письме. «Предпочтение одной технологии другой, в том числе доказательство работы по сравнению с доказательством доли, может задушить инновации, подорвать будущие экономические выгоды и ограничить связанную с ними эффективность».

BREAKING: 14 членов Конгресса направили письмо в EPA, информируя их о благотворном экологическом и финансовом воздействии майнинга #Bitcoin Proof-of-Work. pic.Twitter.com/LCrZ1nhgd9

— Деннис Портер (@Dennis_Porter_) 16 июня 2022 г.

Помимо Ламмиса и Эммера, все законодатели, подписавшие письмо, были членами Республиканской партии, включая сенаторов Билла Хагерти, Кевина Крамера и Стива Дейнса. Представители Палаты представителей Патрик МакГенри, Пит Сешнс, Билл Поузи, Билл Хуизенга, Энди Барр, Энтони Гонсалес, Брайан Стейл, Уильям Тиммонс и Ральф Норман также одобрили обращение к администратору Агентства по охране окружающей среды Рейгану.

Запрос республиканцев к Ригану противоречил апрельскому письму в EPA от двухпартийной группы из 22 законодателей. Они выразили «серьезную обеспокоенность» криптовалютными фирмами, работающими в Соединенных Штатах, заявив, что компании вносят свой вклад в выбросы парниковых газов и не действуют в соответствии ни с Законом о чистом воздухе, ни с Законом о чистой воде.

«Майнинг криптовалюты отравляет наши сообщества», — говорится в апрельском письме Риган. «Быстро развивающаяся криптовалютная индустрия должна нести ответственность, чтобы обеспечить ее устойчивую и справедливую работу для защиты сообществ».

В мае Совет по майнингу биткойнов ответил на апрельское письмо своим собственным, утверждая, что многие заявления законодателей о майнинге были неточными. Многие экологические группы, в том числе Greenpeace и Sierra Club, позже призвали правительственные учреждения при администрации Байдена внедрить новые подходы в ответ на добычу криптовалюты.

Источник