Законодатели в Канзасской палате представителей ввели законопроект, предлагающий внести поправки в правила законодательного органа по пожертвованиям политической кампании.

Согласно законопроекту, никому не будет разрешено вносить или принимать крипто -взносы более 100 долларов США для любого политического кандидата на первичных или всеобщих выборах штата. Для пожертвований менее 100 долларов получатель должен был бы «немедленно преобразовать» криптографию в доллары США, а не использовать криптографию для расходов, а не придерживаться средств.

Предлагаемый законопроект включал в себя положения, которые, по -видимому, были направлены на смягчение иностранных взносов в выборы в Канзасе, потребуя личной информации от тех, кто отправляет крипто, в том числе «что они не являются иностранными национальными». Вкладчикам крипто-кампании также придется отправить средства посредством обмена в США с определенными требованиями ваших клиентов.

Кэп 100 долларов будет основан на «справедливой рыночной стоимости» криптографии на момент получения вклада. Законодатели Канзаса впервые представили законопроект в Палату представителей 25 января, позже ссылаясь на законодательство Комитету по выборам.

В 2017 году правительственная комиссия по этике Канзаса заявила, что взносы криптовалюты были «слишком скрытны», в частности, ссылаясь на Биткойн (BTC). Штат Калифорния ввел запрет на пожертвования политической кампании в 2018 году, но изменил курс в июле 2022 года, а также ограничил взносы в 100 долларов.

Несмотря на то, что в Соединенных Штатах не является крупного года выборов, Crypto продолжает оставаться проблемой для законодателей на федеральном и государственном уровнях. В апреле 2022 года правительство Ирландии издало запрет на крипто -политические пожертвования, сославшись на опасения по поводу иностранных вмешательства на выборы страны.

Источник