Законопроект, направленный на регулирование деятельности по добыче биткойнов в штате Арканзас, принял как в Палате представителей, так и в Сенат, переехав сейчас в Управление губернаторов на одобрение.

Согласно законопроекту, Закон о центрах обработки данных Арканзаса от 2023 года намерен регулировать отрасль добычи биткойнов в американском штате, создавая руководящие принципы для шахтеров и защищают их от дискриминационных правил и налогов.

Законодатели штата Арканзас быстро приняли законопроект после того, как он был предложен 30 марта сенатором Джошуа Брайантом, показывает страницу статуса актов. В документе признается «что центры обработки данных создают рабочие места, платят налоги и обеспечивают общую экономическую ценность местным сообществам».

Закон о центрах обработки данных Арканзаса от 2023 г. Источник: Законодательный орган штата Арканзас
Закон о центрах обработки данных Арканзаса от 2023 г. Источник: Законодательный орган штата Арканзас

Согласно утвержденному законопроекту, майнер цифрового актива должен «платить применимые налоги и государственные гонорары в приемлемых формах валюты и работать таким образом, что не вызывает нагрузки на возможности генерации электрических коммунальных услуг или сети передачи».

В соответствии с законодательством крипто -шахтеры также будут иметь те же права, что и центры обработки данных. В законопроекте описывается, что правительство Арканзаса не должно «налагать другое требование для бизнеса по цифровым активам, чем применимо к каким -либо требованиям для центра обработки данных».

Arkansas Move следует аналогичной инициативе в штате Монтана. В конце марта Сенат Монтаны принял законопроект, предназначенный для защиты крипто -шахтеров, работающих в штате. Законопроект намеревается защитить шахтеров от налогов на цифровые активы, используемые для платежей, и устранить цены на энергоносители, дискриминационные по сравнению с домашними крипто -майнерами и предприятиями по цифровым активам.

Штат Техас стоит в другом направлении. По сообщению Cointelegraph, его комитет сената по бизнесу и торговле принял законодательство, которое в значительной степени устраняет стимулы для майнеров, работающих в рамках государственной, благоприятной для криптоваторной среды штата.

Еще более сильный шаг пришел из Нью-Йорка в ноябре прошлого года, когда губернатор Кэти Хочул подписала мораторий добычи на добыче рабочих мест (военно-морской) в законе, запретив крипто-добычу в штате в течение двух лет. На федеральном уровне крипто -шахтеры в Соединенных Штатах в конечном итоге могут быть облагаются 30% налогом на расходы на электроэнергию в соответствии с бюджетным предложением, представленным 9 марта президентом Джо Байденом, направленным на «снижение деятельности по добыче полезных ископаемых».

Журнал: правоохранительные органы США повышают тепло на криптуру, связанную с крипто

Источник