Заместитель председателя Федерального резервного банка Майкл Барр в своей речи от 12 октября, опубликованной 17 октября, заявил, что банки, принимающие криптодепозиты, должны знать о повышенных рисках ликвидности.

Барр заявил, что существуют повышенные риски ликвидности, когда традиционные банки ведут бизнес с крипто-компаниями, поскольку такие банки могут быть подвержены ответственности за отмывание денег и мошенничество.

По его словам, "недавние трещины на этих рынках показали, что некоторые криптоактивы изобилуют рисками, включая мошенничество, кражи, манипуляции и даже подверженность деятельности по отмыванию денег".

Он добавил, что недавний спад рынка показал, насколько взаимосвязаны криптоактивы, добавив, что хотя банки не пострадали напрямую, они рискуют столкнуться с банкротством в случае "искажения информации о страховании депозитов криптоактивами".

Он сказал, что ФРС работает с Управлением контролера валюты (OCC) и Федеральной корпорацией страхования депозитов (FDIC), чтобы привлечь внимание банков к этим вопросам.

Барр сказал:

"Эти усилия не направлены на то, чтобы отговорить банки от предоставления доступа к банковским продуктам и услугам предприятиям, связанным с криптоактивами. Наша работа в этой области направлена на обеспечение надлежащего управления рисками."

Предупреждение Барра прозвучит, когда традиционные финансовые институты проявят больший интерес к предоставлению услуг, связанных с криптовалютами. Один из ведущих американских банков, BNY Mellon, недавно одобрил добавление услуг по хранению цифровых активов.

Регулирование стаблкоинов

Заместитель председателя ФРС также обсудил вопрос о стабильных монетах, которые, по его словам, представляют особый риск для финансовой стабильности в целом. По словам Барра, ФРС проявляет особый интерес к стабильным монетам, привязанным к доллару.

Он заявил, что поскольку центральный банк является основным источником доверия для денег, эмитенты стейблкоинов заимствуют это доверие, и ФРС хочет иметь федеральную структуру, охраняющую это пространство.

"Со временем стабильные монеты могут представлять риск для финансовой стабильности, и важно правильно разработать нормативно-правовую базу до того, как это произойдет".

Он призвал Конгресс США принять меры и создать прочную, надежную федеральную структуру, которая позволит надлежащим образом регулировать стабильные монеты.

Заместитель председателя, который вступил в должность в июле, также обсудил ряд других вопросов, таких как риски токенизации банковских обязательств, платежные инновации, включая CBDC, и автономию клиентов.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $929,65B 24H Vol. $48,84B BTC Цена $19,623 ETH Цена $1,329 BTC Дом. 40,4% ETH Дом. 17,5% Ведущий сектор (24H) Каннабис (13%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник