В последние недели отложения эфиреума немного снизились из -за повышения регулирующего давления и обновления Shapella, запланированного на 12 апреля.

9 апреля поставщик аналитики в цепочке Гласснод сообщил о текущем состоянии экосистемы Ethereum Staking.

Данные показали, что депозитные действия в настоящее время низкие «из -за регулирующего давления и обновления Шанхая».

Финансовые регуляторы в Соединенных Штатах в этом году усердно прижимались к крипто. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) непреклонна, что Ether (ETH) является охраной и растерялась на ставку, несмотря на то, что нет официального законодательства от Конгресса, классифицирующего ETH как таковой.

Сеть Ethereum пройдет долгожданное обновление 12 апреля. Шапелла Хард-Форк, также известный как Шанхай Хард-Форк, позволит поэтапному выпуску ETH, ставшего в цепочке маяков.

По данным Glassnode, эти два фактора вызвали падение в отложениях Ethereum.

Фирма также отметила, что крупные централизованные биржи, такие как Coinbase, Binance и Kraken, потеряли большую часть рынка на платформе Lido Lido.

«Поскольку пыль обосновалась между тремя гигантами, именно Лидо оказался победителем, продолжая доминировать в притоке отложения на данный момент», - отметил он.

Тенденции депозитов, поставленных поставщиками, продемонстрировали четкий сдвиг с течением времени с Kraken, Binance и Coinbase Jousting для распределения депозитов по сети маяков в первые дни.

Когда пыль обосновалась между тремя гигантами, это был Лидо, который одержал победу, продолжая… pic.Twitter.com/yp50nwq5xj

- GlassNode (@GlassNode) 9 апреля 2023 г.

Лидо в настоящее время составляет почти треть от общего количества статей ETH. Это приравнивается к примерно 11 миллиардам долларов от 5,9 миллионов ETH на платформе.

Централизованные биржи, такие как Coinbase, берут огромную комиссию 25% от вознаграждений о пристановке, причем комиссии Coinbase еще выше для других активов, таких как Cardano (ADA) и Solana (SOL).

Лидо берет 10% комиссию и предлагает потенциал получения дополнительной доходности на платформах DeFi через свой токен Lido Stosted Eth (Steth). Это объясняет сдвиг со временем, когда опытные стакеры переключились на более прибыльные платформы.

Аналитики предсказывают, что жидкие платформы, такие как Lido, получат повышение, когда ETH будет выпущен из цепи маяка после обновления Shapella.

По данным платформы отслеживания метрик Ethereum Ultrasound.Money, в настоящее время в настоящее время составляет 18,1 млн. В общей сложности в настоящее время на уровне около 33,7 млрд. Долл. США и представляет 15% от всего предложения.

После обновления Shapella это будет медленно выпущено для снятия средств в последующие недели и месяцы.

Журнал: Особенности `Образование аккаунта. Начитывает кошельки Ethereum: Guide Guide

Источник