По словам инвестиционных аналитиков из Citi, цена акций Crypto Exchange Coinbase.

Согласно отчетам 1 мая, инвестиционный банк понизил акции Crypto Exchange с «Buy» до «нейтрального» и снизил целевую цену - сославшись на «слишком много неизвестных», поскольку компания сражается с его регулирующими органами.

Скриншот аналитической записки от Citi. Источник: Twitter
Скриншот аналитической записки от Citi. Источник: Twitter

«До тех пор, пока нормативные правила дороги не будут лучше установлены в США, акции останутся отягощенными в результате этого высокого уровня неопределенности», - написал аналитик CITI Питер Кристиансен в ноте 1 мая.

В марте Coinbase сообщила, что получила уведомление о скважине от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) по поводу возможных нарушений законов о ценных бумагах - сигнализируя о возможных будущих действиях по обеспечению соблюдения.

В апреле он отстранился в SEC, подав действия федерального суда, заставляя SEC, чтобы дать ясность в регулирующем обращении с определенными цифровыми активами.

Позже в этом месяце генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг и главный юридический офис Пол Гревал опубликовали общественный ответ на уведомление о мартовском Уэллсе на YouTube.

1/Сегодня мы делимся нашим «ответом на Уэллс» в SEC. В рамках нашего ответа мы с @iampaulgrewalal сели, чтобы объяснить, почему мы уверены в фактах и ​​в законе, и почему уведомление «Уэллс» не отвечает наилучшим интересам США. https://t.co/zknawggtck

- Брайан Армстронг ️ (@brian_armstrong) 27 апреля 2023 г.

«В нынешнем виде как длинные, так и короткие дебаты начинаются и заканчиваются затруднительным положением в регулирующем плане Coinbase», - сказал Кристиансен, отметив, что может быть несколько способов, которыми может быть регулирующая драка:

«Ясность может исходить из: (i) длительного юридического процесса по сравнению с SEC, где нельзя исключать возможность операционного судебного запрета, (ii) долгожданное законодательное движение среди сложного законодательного календаря и предстоящего года выборов, и и и года выборов, и и и и года выборов, а также /или даже (iii) постоянный юридический процесс Ripple, который может быть потенциально прецедентным настройкой », - пишет аналитик.

Аналитик отметил, что последние разработки SEC не предполагают, что стороны близки к любому разрешению.

На момент написания, Coinbase торгуется на уровне 51,32 доллара, что на 58,5% за прошедший год, согласно Yahoo Finance.

Цена акций Coinbase за год. Источник: Google
Цена акций Coinbase за год. Источник: Google

Стоимость акций упала примерно на 16% 22 марта после того, как сообщила, что получила уведомление о скважине.

В последнее время компания стала целью двух предлагаемых исков в классе, в одном из которых утверждается, что она нарушила законы о конфиденциальности в Иллинойсе из -за его сбора биометрии клиентов, а другие утверждают, что некоторые руководители получали прибыль от инсайдерской информации, когда компания стала публичной.

Журнал: Крипто -регулирование - есть ли председатель SEC Гэри Генслер финал?

Источник