Китайские репрессии против горнодобывающей промышленности побудили к принятию множества решений и действий. Многие майнеры уже направляются в США, в новый горнодобывающий центр, чтобы продолжить свою деятельность. Недавно NDRC (Национальная комиссия по развитию и реформам) в Китае конфисковала более 10 000 горнодобывающих установок во Внутренней Монголии.

В отчете даже говорится, что эта операция была 45-й раз, когда сторожевой пес проводил подобное. Учитывая убытки, которые несут майнеры в результате этих инцидентов, многие дальновидные компании защищают свои интересы.

Одной из таких компаний, которая предпримет активные действия, является Huobi Global, криптобиржа с миллионами пользователей, в том числе гражданами Китая. Первым шагом компании было ограничение доступа китайских граждан к своей платформе.

Теперь жители материкового Китая больше не могут получить доступ к платформе. В результате Huobi Global в настоящее время переводит средства для удовлетворения потребностей клиентов в снятии средств. Кроме того, он планирует постепенно до 31 декабря заблокировать все китайские учетные записи.

Майнеры перемещают биткойны для поддержки потребностей в выводе средств

Huobi Global занимает восьмое место среди крупнейших биткойн-пулов. Однако теперь, когда они ограничили граждан Китая, майнеры должны перевести свои средства на сумму 4,21 миллиарда долларов для удовлетворения потребностей в снятии средств.

Биткойн постепенно восстанавливает свои прежние потери | Источник: BTC / USD на TradingView.com

Помимо этого движения биткойн-фондов, 26 сентября из кошельков Ethereum происходили массовые перемещения на сумму 800000 ETH или 2,29 миллиарда долларов от китов ETH.

Репрессии со стороны китайского правительства вызывают хаос во многих пулах, поскольку многие биржи больше не допускают новых участников. Биржа Huobi Global входит в число бирж, затронутых этим развитием.

Лучшее изображение от Pexels - Графики от TradingView

Источник