Власти как из Соединенных Штатов, так и Южной Кореи предприняли усилия, чтобы соучредитель Terra Do Kwon экстрадировал в их страны после его ареста в Черногории.

На пресс -конференции от 29 марта министр юстиции Черногории Марко Ковач заявил, что Соединенные Штаты предприняли дипломатические усилия по просьбе к Kwon, в то время как южнокорейские чиновники запросили экстрадицию. Ковач сделал объявление после ареста Квона в аэропорту Чонгеногейской Подгорики 23 марта, добавив, что задержание соучредителя Terra была продлена до 30 дней.

«Когда мы получаем несколько запросов на экстрадицию, это основано на нескольких факторах - серьезности преступления, местоположений и времени, а также приказа, который мы получили, и несколько других факторов», - сказал Ковак через интерпретатора.

Ковач сказал, что решения, касающиеся экстрадиции и опеки на Квон, пойдут в Высокий суд Черногории. По словам министра юстиции, соучредитель Terra использовал поддельные документы идентификации, находясь в Черногории и может отбывать время в стране, связанное с этими обвинениями в случае осуждения до того, как будет предоставлена ​​какая-либо экстрадиция.

В мае 2022 года в том, что он в основном был неизвестен, в значительной степени неизвестно, хотя в сентябре он часто активно активен в своем аккаунте в Твиттере и сказал, что прилагает «нулевые усилия, чтобы скрыть». В феврале сообщения предполагают, что Квон, возможно, отправился в Сербию - европейская страна граничит с Черногорием на севере - после того, как Interpol выпустил красное уведомление для его предварительного ареста.

Гражданин Южной Кореи, Квон, скорее всего, столкнется с судебным преследованием в своей стране, где Terraform Labs была штаб -квартира, и власти нацелены на людей, вовлеченных в крах платформы. Во время публикации местонахождение соучредителя Terra Даниэля Шина было неизвестно, но в Черногории также был задержан партнерский партнер Квона.

Неясно, какая страна, если таковая имеется, наиболее вероятно будет предоставлена ​​экстрадиции Квона. Ситуация перекликается с попытками Соединенных Штатов получить опеку над бывшим генеральным директором FTX Сэмом Бэнкменом-Фрировалом, который находился на Багамах во время краха обмена.

Журнал: «Терра поразила нас невероятно тяжело»: Санни Аггарвал из Labs Osmoss Labs

Источник