Поскольку первое окно Комиссии Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов открывается для утверждения точечного биткойнского ETF, аналитики отметили, что даже если SEC утверждает обмен биткойн (BTC), это будет месяц до фактического запуска.

Ожидаемая задержка в запуске после потенциального одобрения SEC будет связана с двухэтапным процессом запуска ETF. Чтобы эмитент запустил биткойн-ETF, он должен получить одобрение SEC от Отдела торгов и рынков в своем отделе подачи 19B-4 и отдела корпоративных финансов по подаче S-1 или проспекту.

Основное внимание в отделе корпоративных финансов включает в себя детали операций фонда и раскрытие информации о рисках. На сегодняшний день из 12 заявлений о биткойнах ETF девять эмитентов представили пересмотренные проспекты, показывающие, что они общались с корпоративными финансами. Аналитики рынка считают, что запуск Bitcoin ETF может быть отложено, если SEC одобряет разрешения 19B-4 до того, как документы проспекта будут подписаны.

Аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт отметил, что даже если 19B-4 одобрен, одобрение S-1 может занять недели или месяцы между одобрением и запуском.

Что сказал Скотт: Есть два пути, которые необходимо выполнить для запуска ETF. Даже если 19B-4 утвержден, S-1 все еще нужно подписать от Division of Corp Fin. Никакого знака, это еще не было сделано. Возможно и даже вероятно, что могут быть недели или даже месяцы между утверждением и запуском https://t.co/lzsdutmlt8 pic.Twitter.com/7olj5hjsdy

- Джеймс Сейффарт (@jseyff) 8 ноября 2023 г.

Существует восьмидневное окно для SEC, начиная с 8 ноября и заканчивается 17 ноября, чтобы утвердить первое место биткойн ETF. Хотя рыночные эксперты увеличили шансы на одобрение до 90%, они считают, что одобрение не придет до начала следующего года.

Новая исследовательская записка от меня сегодня. Мы по -прежнему считаем, что вероятность 90% до 10 января для Spot #bitcoin ETF. Но если это произойдет ранее, мы вводим окно, где волна заказов на одобрение для всех нынешних заявителей * может * произойти pic.twitter.com/u6dbva1ytd

- Джеймс Сейффарт (@jseyff) 8 ноября 2023 г.

SEC ранее продлил крайний срок для комментариев к Spot Bitcoin ETF до 8 ноября для периода комментариев.

Spot Bitcoin ETF Race в США началась, когда крупнейший в мире менеджер активов, Blackrock, подал заявление. В то время как Fidelity и несколько других менеджеров активов также подали в Spot Bitcoin ETF, большинство сталкивались с оттенками или отказались от своих приложений.

Цикл 2023–2024 годов, однако, побудил многих рыночных комментаторов прогнозировать возможное одобрение для SPOT ETF, что дает его на 90%.

Журнал: Как защитить ваш криптографический

Источник