После краха популярной блокчейн-сети Terra разработчики пытаются возродить ее; уже проведено множество реформ для поддержания Terra Classic (LUNC и предотвращения дальнейшего краха). Terra Classic, оригинальный блокчейн, был форкнут для создания Terra (LUNA).

Среди этих реформ - недавняя интеграция с Interchain Station. Эта новость повысила цену Terra Classic (LUNC). По словам Джареда, ведущего разработчика Terraform Labs, в ближайшее время в Terra появятся новые интеграции и реформы.

Внезапный крах Terra LUNA вызвал каскадный эффект во всей криптоиндустрии, приведя несколько компаний к банкротству. Многие инвесторы до сих пор не оправились от потерь, понесенных в результате краха Terra.

До сих пор остаются невыясненными противоречия, связанные с внезапным разрушением экосистемы. Некоторые говорят, что Terra LUNA была схемой отмывания и кражи денег До Квона, основателя Terraform Labs. Между тем, До Квон и его руководители все еще находятся в бегах от южнокорейских прокуроров.

В Terra Classic Network появится больше интеграций

В своем сообщении в Twitter Джаред сообщил, что Terra Network будет сотрудничать с другими блокчейнами, включая SEI, Juno, Osmosis, Mars, Pisco и многие другие. По его словам, эти интеграции направлены на защиту сети в правильном направлении и обеспечивают беспрепятственную межцепочечную связь между Terra и другими блокчейнами.

Джаред также сказал сообществу Terra, что следует ожидать развертывания дополнительных функций, в то время как их основной задачей является запуск кошелька на мобильных устройствах. Текущая станция поддерживает множество сетей, включая LUNC, LUNA, Osmosis, Juno, Kujira, Carbon, HuaHua и Cresent.

Межцепочечный станционный кошелек Terra`s упростит сложный процесс взаимодействия с несколькими сетями блокчейн. Кошелек позволит пользователям делать ставки, голосовать, отправлять и получать токены, а также взаимодействовать с децентрализованными приложениями (DApps) в поддерживаемых сетях.

Цена LUNC взлетела на 3% 10 января, когда Джаред впервые поделился новостью о функции межцепочечного кошелька через свой Twitter. Джаред назвал эту разработку прорывом в области интеграции цепочек.

Этот шаг произошел после нескольких попыток сообщества Terra Classic возродить тонущий проект Terra Classic. С новым кошельком станции разработчики DeFi теперь могут получить доступ к данным оракула из нескольких цепочек через межцепочечный механизм.

Почему внедрение нового управления важно для сообщества ЛУНК

Блокчейн Terra Classic пережил тяжелый старт в 2023 году после того, как на него повлиял шаг криптовалютной биржи Kucoin 30 декабря. 30 декабря 2022 года Kucoin изъяла из обращения (бездепозитно) 48 миллиардов токенов Terra Classic (LUNC). Эта проблема снизила силу голоса валидатора Terra Classic от Kucoin на 0,25%, подняв его на 44-е место.

Позднее биржа заявила, что продолжит размещать токены LUNC после 14-дневного периода блокировки. Однако этот шаг вызвал резкое снижение активности на сети и вызвал сильное беспокойство в сообществе LUNC, что привело к падению цены.

После перехода Kucoin сообщество отреагировало одобрением и внедрением новых предложений по управлению для улучшения общей работы сети. Экосистема Terra также начала сжигать токены для повышения активности на цепочке.

Новые предложения по управлению получили подавляющее число голосов от сообщества при поддержке крупнейших криптовалютных бирж. В результате одним из новых внедрений стало предложение по управлению 11242, которое направлено на прекращение ремайнинга уже уничтоженных токенов LUNC.

После завершения реализации проекта будет обеспечено эффективное исключение токенов из оборота LUNC, что также повысит их цену. В настоящее время количество токенов Terra Classic в обращении составляет почти 6 триллионов.

После снижения активности на цепочке за последний месяц, разработчики опубликовали предложение 11242 в начале января. Цель предложения 11242 - прекратить ремайнинг сгоревших токенов LUNC и фактически свести к нулю политику вознаграждения seigniorage.

Цена LUNC снижается на дневной свече l LUNCUSDT на Tradingview.com
Цена LUNC снижается на дневной свече l LUNCUSDT на Tradingview.com

Цена LUNC торгуется на уровне $0,000177 с незначительным снижением. За последнюю неделю токен подорожал на 15,50%.

Источник