Недавно Telegram выпустил свой самоокупаемый кошелек на блокчейне The Open Network (TON). Однако эта разработка вызвала споры.

После этого запуска авторитетная компания CertiK, специализирующаяся на безопасности блокчейна, выпустила предупреждение об использовании токенов Telegram bot.

Предостережение Certik

13 сентября компания Certik опубликовала в социальных сетях предостерегающее сообщение, в котором рекомендовала любителям криптовалют проявлять осторожность при работе с токенами Telegram bot.

В отчете Certik были сделаны тревожные выводы. "Наш анализ показывает, что более 40% бот-токенов Telegram потенциально могут быть мошенническими для выхода", - предупреждают они. Это предупреждение появилось на фоне растущего в криптовалютном пространстве ажиотажа вокруг потенциала нового самоокупаемого кошелька Telegram.

Популярность этих токенов, которые подключаются к децентрализованным биржам и осуществляют транзакции по заданным правилам, выросла с 20 июля, а их прирост превысил 1000%. Certik связывает рост популярности бот-токенов Telegram с первоначальным успехом UNIBOT.

В день выхода на биржу цена UNIBOT взлетела почти на 1300%, достигнув рекордной отметки в 90 долл. В настоящее время, по данным CoinGecko, цена токена составляет 76 долл. Впечатляющие результаты UNIBOT повысили общий интерес и спрос на подобные активы.

Самоуправляемый кошелек Telegram

Недавний запуск Telegram самостоятельного кошелька в сети TON привлек значительное внимание. Кошелек обладает удобным интерфейсом и дополнительными возможностями.

Среди возможностей - удобное пополнение счета с помощью банковской карты, выбор валюты, покупка и торговля криптовалютой без особых усилий. Кошелек работает на базе блокчейна TON, известного высокой скоростью транзакций и поддержкой децентрализованных приложений (DApps), и гарантирует бесперебойную работу пользователей.

Одной из наиболее заметных функций является TON Space, которая позволяет пользователям отправлять и получать криптовалюту, управлять именами пользователей Telegram и решать задачи, связанные с DNS. Кроме того, кошелек содержит P2p-рынок для удобной торговли между криптовалютами и фиатными валютами.

Интегрировав этот кошелек, фонд TON намерен в ближайшие 3-5 лет перевести на блокчейн TON около 30% активных пользователей. Эта инициатива поддерживает более широкую концепцию TON по содействию широкому распространению технологии Web3.

Источник