Аарон Роджерс, защитник футбольной команды Green Bay Packers, сказал, что он будет получать часть своей зарплаты в Национальной футбольной лиге в биткойнах.

В видео, размещенном в его аккаунте в Твиттере 1 ноября, Роджерс, одетый как вымышленный персонаж Джон Уик, вероятно, на Хэллоуин, сказал, что он будет сотрудничать с Cash App, чтобы получать часть своей зарплаты в биткойнах (BTC). В июле НФЛ сообщила, что Роджерс будет получать базовую зарплату в 1,1 миллиона долларов сверх подписного бонуса в размере 14,5 миллиона долларов и бонуса за состав команды в размере 6,8 миллиона долларов с марта на общую сумму примерно 22,3 миллиона долларов.

Я верю в Биткойн и в светлое будущее. Вот почему я объединяюсь с Cash App, чтобы сегодня получать часть своей зарплаты в биткойнах.

Чтобы сделать биткойн более доступным для моих поклонников, я сейчас тоже раздаю в общей сложности 1 миллион долларов в биткойнах. Оставьте свой денежный тег $ с #PaidInBitcoin и подпишитесь на @CashApp pic.Twitter.com/mstV7eal04

- Аарон Роджерс (@ AaronRodgers12) 1 ноября 2021 г.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, общая зарплата Роджерса будет составлять примерно 368,84 BTC по цене 60 636 долларов на момент публикации. Хотя 20 октября криптоактив достиг рекордно высокой цены, приблизившейся к 67 000 долларов, на прошлой неделе он упал ниже 60 000 долларов чаще, чем однажды, и в основном колебался между 60 000 и 63 000 долларов.

Роджерс присоединяется к другим профессиональным спортивным игрокам, использующим криптовалюту, по мере того, как это пространство становится все более популярным. На прошлой неделе квотербек Tampa Bay Buccaneers Том Брэди сказал, что компенсирует болельщику, который провел 600-й по счету приземление в карьере, 1 BTC вместе с некоторыми подписанными спортивными памятными вещами.

Источник