Цена Ethereum уже несколько месяцев удерживается 100-дневной скользящей средней, которая препятствует дальнейшему снижению.

Однако, несмотря на многочисленные попытки, криптовалюта так и не смогла преодолеть важнейший уровень сопротивления на отметке 2 тыс. долларов, что свидетельствует об отсутствии спроса.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

На дневном графике цена столкнулась с отказом после третьей за последний месяц попытки пробить область сопротивления $2K. Это отклонение совпало с ослаблением бычьего импульса, что объясняется усилением давления продаж в районе этого уровня, что привело к незначительным отклонениям и относительно стабильному ценовому движению.

100-дневная МА, находящаяся на уровне $1 854, в последние несколько недель постоянно оказывала поддержку и препятствовала дальнейшему снижению. Тем не менее, выход из значительного ценового диапазона между 100-дневной МА и уровнем сопротивления 2 тыс. долл., вероятно, сыграет решающую роль в определении перспектив Ethereum в среднесрочной перспективе.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

Между тем на 4-часовом графике Ethereum в середине июня наблюдалось "бычье" ралли, которое привело к тестированию основного сопротивления на уровне 2 тыс. долл. в середине июля. Однако в настоящее время цена столкнулась с уровнем коррекции Фибоначчи 0,5 на отметке $1827, который служит для нее значительной поддержкой.

Однако ETH остается зажатым между двумя критическими ценовыми уровнями: статическим сопротивлением на уровне 2 тыс. долл. и критической поддержкой на уровне 1 850 долл. Это позволяет предположить, что рынок будет находиться в диапазоне, характеризуемом свечами консолидации.

Тем не менее, цена, скорее всего, продолжит торговаться в этом диапазоне до тех пор, пока не произойдет прорыв, давая представление о предстоящем направлении движения Ethereum. В случае прорыва ниже 50%-го уровня Фибоначчи следующей потенциальной остановкой для Ethereum может стать уровень 61,8% на отметке 1780 долл.

Источник: TradingView

Источник