Биткойн отскочил от высокой области около 30 000 долларов и имеет тенденцию к росту своего текущего диапазона. Первая криптовалюта по рыночной капитализации сумела отследить свои потери на выходных и вернулась в район 40 000 долларов.

На момент написания статьи биткойн торгуется на уровне 41 600 долларов с прибылью 6% и 5% за последние 24 часа и 7 дней соответственно.

BTC движется боком на 4-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview
BTC движется боком на 4-часовом графике. Источник: BTCUSD Tradingview

Общее настроение на рынке кажется оптимистичным, поскольку цена BTC смогла отразить новую атаку медведей и предотвратить дальнейшие потери. Как сообщил NewsBTC вчера, область от 38 000 до 39 000 долларов была заполнена ордерами на покупку, что оказалось критической зоной для отскока.

Текущее ценовое действие, похоже, имеет тенденцию к повышению волатильности после длительного периода стагнации цены BTC. Как видно ниже, данные Arcane Research показывают, что низкие уровни волатильности могут подтолкнуть Биткойн к новому ралли или восстановлению его предыдущих максимумов.

Исследовательская фирма отметила, что 30-дневная волатильность Биткойна достигла многолетнего минимума. В последний раз этот показатель оставался на текущем уровне в ноябре 2020 года.

В то время Биткойн вырвался из своего ценового движения на медвежьем рынке из диапазона от 3000 до 16 000 долларов и вышел на неизведанную территорию. Снижение волатильности, по-видимому, намекает на это движение цены и потенциально может указывать на будущие показатели BTC, когда он восстановится до 40 000 долларов.

Arcane Research отметила следующее о волатильности BTC и о том, почему это сигнализирует о большей активности рынка:

Слабое движение цены биткойна в течение последнего месяца привело к тому, что 30-дневная волатильность биткойна достигла самого низкого уровня с 5 ноября 2020 года в субботу, 16 апреля. Режим низкой волатильности еще осенью 2020 года продержался почти три месяца с конца сентября до начала ноября, но такой продолжительный период низкой волатильности необычен.

Источник: Тайные исследования.
Источник: Тайные исследования.

Биткойн-киты отталкивают цену от нижней границы своего диапазона

Отдельные данные Material Indicators (MI) указывают на увеличение краткосрочной активности крупных биткойн-инвесторов. Как видно ниже, инвесторы с ордерами на покупку около 100 000 долларов (фиолетовые), 10 000 долларов (красные) и 1000 долларов (зеленые) покупают на текущее ценовое движение BTC.

Крупные инвесторы покупаются на текущее ценовое движение BTC. Источник: Существенные показатели.
Крупные инвесторы покупаются на текущее ценовое движение BTC. Источник: Существенные показатели.

Розничные инвесторы и «мегакиты» BTC остаются бездействующими. В общей сложности другие классы инвесторов купили биткойнов на 60 миллионов долларов за последний день.

39 000 и 38 000 долларов продолжают оказывать важную поддержку цене BTC в случае потенциального падения. С другой стороны, 45 000 и 48 000 долларов являются наиболее важными уровнями сопротивления BTC, и только на этих двух уровнях находится более 10 миллионов долларов в ордерах на продажу.

Могут ли киты BTC подтолкнуть криптовалюту к максимуму в 60 000 долларов и на неизведанную территорию, как это произошло в ноябре 2020 года? Время покажет. Макроусловия кажутся неблагоприятными для нового ралли.

#FireCharts 2.0 (бета) показывает, что ликвидность #Bitcoin находится в движении. В настоящее время существует около 25 миллионов долларов ликвидности Ask между этим и следующим уровнем технического сопротивления — 50-дневной скользящей средней.
Примечание. MegaWhales еще предстоит купить. #Крипто
Подробнее об индикаторах материалов… https://t.co/26BLOFwenL pic.Twitter.com/qRagkZTBlg

— Существенные индикаторы (@MI_Algos) 19 апреля 2022 г.

Источник