День настал. Через несколько часов вступает в силу закон Сальвадора о биткойнах. У нас будет первый реальный пример того, как целая нация использует самые твердые деньги из когда-либо созданных в качестве законного платежного средства. И как празднует биткойн-сообщество? Разумеется, штабелируйте сат. Всем приказано купить BTC на сумму 30 долларов в ознаменование этого славного события. Вы будете участвовать?

Цель не в том, чтобы сдвинуть циферблат или накачать цену. Сумма достаточно мала, чтобы гарантировать это, даже если мероприятие станет вирусным. Что, похоже, и происходит. Движение началось скромно, с поста на Reddit в сообществе / r / Bitcoin, в котором был задан простой вопрос. Итак ... Мы все покупаем биткойн на 30 долларов во вторник? На момент написания у идеи было 8.9K голосов и 2.2K комментариев.

Среди комментариев некоторые пошли ва-банк. «Я куплю 3000 долларов во вторник, чтобы покрыть расходы на 99 человек, которые не в состоянии заплатить». Другие объяснили, что «это для того, чтобы показать солидарность с нашими соотечественниками биткойнов в Сальвадоре, поскольку они полностью принимают биткойн в качестве своей валюты». И другие справедливо критиковали: «Конечно. Давайте просто скоординируем перекачку 100 миллионов BTC. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но это звучит жирно».

И, конечно же, идея поддержать закон Сальвадора о биткойнах распространилась и на другие социальные сети.
И, конечно же, идея поддержать закон Сальвадора о биткойнах распространилась и на другие социальные сети.

Биткойн Twitter поддержит закон Сальвадора о биткойнах

Плебс работает быстро. Как только идея вышла за пределы Reddit и попала в Bitcoin Twitter, появились мемы. Это произведение искусства смешивает классическую комедию «Торговые места» с Законом о биткойнах Сальвадора, с золотым жуком Питером Шиффом и ненавистником биткойнов Нуриэлем Рубини, чтобы добиться веселых эффектов:

7 сентября #Bitcoin становится законным платежным средством в #ElSalvador.

Плебс и мемеры объединяются !! Поставьте лайк, сделайте ретвит и купите #BTC 7-го числа. # 7сентябрьBuyBTC @ Nayibbukele # LeyBitcoin # Memepool @ MoscowMemetards @ MemeFactoryTM # Memetards pic.twitter.com/u3rWWGbItr

- Сэр Уильям из Orange Pills (@OrangePillWilly) 5 сентября 2021 г.

К вечеринке присоединился даже генеральный директор MicroStrategy и известный энтузиаст биткойнов. Майкл Сэйлор внес свой вклад в поддержку закона Сальвадора о биткойнах и рассказал о нем значительной аудитории, которая следует за ним.

Меня это беспокоит больше всего. Мы находимся на основных уровнях коррекции цены, и Майкл Сэйлор начинает покупать в розницу. Если на этой неделе начнется медвежий рынок, я не удивлюсь.

- Golde 🔜 EDCLV2021? (@ all41and14alll) 6 сентября 2021 г.

Конечно, это вызвало подозрения. «Все должны знать, что это могло привести овец к их смерти. Эти рассказы выходят очень нервно, прежде чем мы достигнем ОГРОМНЫХ уровней восстановления», - сказал один из комментаторов. «Дыра. Позволить розничным продавцам покупать точно на уровне коррекции 70,2%, чтобы на них обрушиться, да», - сказал другой. «Если на этой неделе начнется медвежий рынок, я не удивлюсь», - предсказал третий.

Они что-то понимают или что-то упускают? Майкл Сэйлор категорически заявил, что MicroStrategy не собирается в ближайшее время продавать свои BTC, но раньше люди лгали. Знаете ли вы, что не врет? Биткойн. Если Майкл Сэйлор и компания будут продавать в день закона Сальвадора о биткойнах, люди узнают. То же самое произойдет, если они купят.

График цены BTC на 09.06.2021 на Оанде | Источник: BTC / USD на TradingView.com

Международное сообщество также купит BTC на 30 долларов

Здесь мы видим, как корейский биткойнер переводит приказ в поддержку закона Сальвадора о биткойнах, а сообщество с этой стороны мира отвечает ниже.

[6월24일 엘살바도르는 국민 1인당 30$어치 비트코인을 지급하기로 했습니다.]

이것을 기념하기위하여 300만명의 브라질 커뮤니티에서 다같이 30$를 구매하자고 시작한 이벤트입니다.

이것은 엘살바도르 의 지원 을 의미 합니다. # биткойн # ЭльСальвадор https://t.co/2I9zZkWPRA pic.twitter.com/QD1ntWevRd

- ATOMIC⚡️ BITCOIN (@atomicBTC) 6 сентября 2021 г.

Любопытно, что переведенный твит, один из первых в этой социальной сети, рассказывает о бразильском биткойн-сообществе и что они делают это, «помня, что 7 сентября - День независимости Бразилии». Насколько мы можем судить, они ссылаются на тот же пост / r / Bitcoin, который мы определили как источник, и почти все посты на английском языке.

Также любопытно, что персонаж Сатоши Накамони продолжает дополнять историю по мере ее развития и в конечном итоге заявляет: «Чтобы было ясно: массовая покупка #bitcoin произойдет в 15:00 по часовому поясу Сальвадора».

Можете ли вы придумать что-нибудь еще в мире, объединяющее людей так же сильно, как #Bitcoin прямо сейчас? Что угодно даже в любое время в вашей жизни?

Вы когда-нибудь чувствовали такую ​​доброжелательность к незнакомцам из разных стран, религий и других групп, как к биткойнерам?

- Tomerrrr Strolight - Slayer of Lies (@TomerStrolight) 6 сентября 2021 г.

Поднимут ли эти коллективные действия цену после вступления в силу закона Сальвадора о биткойнах? Может, плебеи не справятся сами, но как насчет того, чтобы сделать это с помощью Майкла Сэйлора? Еще одно увлекательное занятие для мониторинга завтра. День Legal Tender уже здесь.

Изображение: флаер дня биткойнов | Графики от TradingView / a>

Источник