Биткойн (BTC) начинает последнюю неделю февраля в летучим настроении, поскольку важная область сопротивления не сломается.

После классической «Fakeout» во время торговли на выходных с низким объемом, BTC/USD вернулись ниже 25 000 долларов, так как быки все еще не хватает импульса.

Самая большая криптовалюта увидела то, что выглядело как следующий этап его восстановления в 2023 году на прошлой неделе, что делает быстрые выгоды и даже поступив на новые шестимесячные максимумы.

Однако хорошие времена не должны были продолжаться, и прогресс в феврале был намного медленнее и тяжело выиграл, чем 40% января. Как пройдет остальная часть месяца?

Существует критическое ежемесячное закрытие, наряду с потенциальным внешним триггером цен в виде минут от Федеральной резервной системы Соединенных Штатов.

Между тем, основы сети биткойнов связаны с тем, чтобы перейти к еще одному рекордному максимуму, а шахтеры находятся в режиме полного восстановления.

Cointelegraph рассматривает эти факторы и больше в обзоре перспектив цен на последнюю неделю февраля.

RSI "медвежья дивергенция" вызывает тревогу

После в основном спокойного начала выходных после дней макроэкономических реакций данных Биткойн проснулся в конце воскресенья, чтобы подняться выше 25 000 долларов.

Это не должно было длиться, однако, и, как сообщил Cointelegraph, знаки в книгах по обмену, указывающим на манипулятивные движения торговцами крупного объема.

Последующий компонент после еженедельного закрытия потребовал BTC/USD ниже 24 000 долл. США, прежде чем отскочить на те же уровни, что и суббота, где пара все еще торговалась на момент написания, согласно данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Для трейдеров, естественно, была причина, чтобы быть настороженными.

«Не уделяя особого внимания уик -энд PA. BTC обычно экономит свои значимые шаги для нас на фондовом рынке», - написал Crypto Chase в рамках резюме в Твиттере.

Мониторинг материалов ресурса, которые первоначально отмечали заказа в книге «Заказ», тем временем запрашивалось, как долго это явление может продолжаться с быками, которые бессильны, чтобы повысить входы.

Как вы думаете, поддержка будет удерживаться в печально известной стене предложения, чтобы снова сыграть в диапазоне или она будет подделать и сбросить?

Помните, что рынки #TRADFI закрыты в понедельник. Если вы играете в игру с печально известной B.I.D., управляйте своим риском соответственно. pic.Twitter.com/zyzlhtmfwm

- Материальные индикаторы (@mi_algos) 19 февраля 2023 г.

Дополнительная таблица книги «Заказ о бинансировании» подтвердила, что большая поддержка заявок, известная как «стена ставки», снизилась до 23 460 долларов, что дало споту цену, чтобы дрейфовать ниже.

BTC/USD Заказ данных (Binance). Источник: Материальные индикаторы/ Twitter
BTC/USD Заказ данных (Binance). Источник: Материальные индикаторы/ Twitter

Товарищ -торговец и аналитик Мэтью Хайленд тем временем признал, что «действительно трудно сказать», может ли Биткойн сломаться на короткие сроки.

Однако, держа область около 22 800 долларов в случае отката, а затем прорыв ключа, «не удивит меня», - сказал он в тот день.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Мэтью Хайленд/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Мэтью Хайленд/ Twitter

Более озабоченным силой митинга была VentureFounder, способствующим криптоватной платформе аналитики в Интернете.

В ветке в Твиттере он предупредил, что даже внешние факторы, такие как «слабость макроса», могут оказать немедленное медвежье на крипто -рынки.

«Биткойн-медвежьем расхождение RSI продолжается… почти полностью противоположный путь мая-июля 2021 года. Я думаю, что любая слабость макроса может привести к тому, что BTC вернулся к 19-20 тысяч долларов»,-говорится в комментариях.

VentureFounder ссылался на метрику индекса относительной силы (RSI), которая измеряет, насколько перекуплен или перепродажа актива по данной цене. В 2021 году RSI увеличивалась по сравнению с коррекцией цен BTC, что впоследствии заканчивалось текущими высокими показателями в течение 69 000 долларов в ноябре того же года.

Все глаза на минуты FOMC и доллар США

Какую форму может быть замечена эта «слабость» на макро -рынках.

Предстоящая неделя содержит значительно меньше потенциальных макро -триггеров, чем последняя, ​​с разбрызгиванием выпусков данных в США, включая личные расходы в виде индекса расходов на личные потребления (PCE).

Мероприятие на большинстве крипто -экспертов, однако, является выпуском протоколов заседания Федерального комитета открытого рынка (FOMC) в феврале (FOMC) в ФРС.

Именно здесь было решено последнее повышение процентной ставки, и теперь ожидания представлены председателям ФРС Джером Пауэлл, чтобы включить разговоры о моратории о политике повышения ставок - если только теоретически.

«У нас также есть протокол FOMC, выпущенные в среду, где Пауэлл описать, как может выглядеть повышение ставки« пауза », - крипто Чейз упомянул об этом событии.

«Середина предстоящей недели - это то, где я начинаю рассматривать записи качелей».

Однако не все убеждены, что протоколы FOMC будут простыми парусными спортами. Среди них есть финансовый рынок Resource Capital Hungry, который на этой неделе предупредил, что «подлые ястребы» могут быть раскрыты.

«Федералы пробираются в ястребых пересмотрах в центре внимания (а не активного FOMC) с рынком, уже скорректированным с учетом изменений ИПЦ и отчета января. PCE Data Feeds в повышенные инфляционные настроения», - утверждал он во часть комментариев в Твиттере.

Индекс доллара США (DXY) 1-часовая диаграмма свечей. Источник: TradingView
Индекс доллара США (DXY) 1-часовая диаграмма свечей. Источник: TradingView

Любое возвращение инфляционных тенденций было бы повышением силы доллара США, которая потратила последний день макро торговли прошлой недели, стирая предварительные прибыли.

Мэтью Диксон, основатель и генеральный директор Crypto Rating Platform Evai, изложил медвежий сценарий для индекса доллара США (Dxy), в том, что было бы бычьим туристическим ветром для активов риска, включая крипто.

Взгляд на вид #dxy до сих пор. Если мы уже отправимся в путь, чтобы завершить волну Y, то это будет положительно для #BTC #ETH #Crypto и Risk Assets в целом #EVAI PIC.TWITTER.com/9oehtg1d1v

- Мэтью Диксон - генеральный директор Evai (@mdtrade) 20 февраля 2023 г.

Аналитик: скользящая средняя «облако» будет сломано

Как продолжает сообщать Cointelegraph, у Bitcoin Bulls возникает проблема, которая становится все более очевидной в короткие сроки-200-недельную скользящую среднюю (WMA).

Классическая линия тренда «медведь рынка», 200WMA, действовала в качестве сопротивления с середины 2022 года, а BTC/USD провел больше времени ниже, чем когда -либо прежде.

Восстановление уровня означало бы заметное достижение, но до сих пор все попытки встретились с плоским отторжением.

«Если Биткойн удастся прорваться выше 200-недельного MA Cloud, которое становится все более вероятным, снова станет гораздо большим охватом Crypto в торговле»,-сказал Калеб Франзен, старший аналитик на кубической аналитике, суммировался на выходных.

Франзен дополнительно показал уровни, поставленные на карту в краткосрочной перспективе, при этом 25 200 долларов США нуждаются в прорыве.

Краткосрочные уровни, которые #bitcoin продолжает борьбу с ... pic.twitter.com/qmx9ubkyht

- Калеб Франзен (@calebfranzen) 19 февраля 2023 г.

Однако «облако», на которое он упомянул, включает в себя больше, чем просто 200 Втм, - в настоящее время 50 ВМ на биткойнах в настоящее время составляет 24 462 долл. США, что точно совпадает с текущей ценной цены.

Кроме того, спрашивает в книгах по обмену заказами, которые сложены вокруг 200 Втм, что увеличивает проблемы, присутствующие при переворачивании от сопротивления к поддержке.

В исследованиях, опубликованном 18 февраля, Франзен назвал облако WMA одним из «двух основных сигналов, чтобы добавить больше бычьего топлива в огонь» наряду с реализованной ценой.

«BTC был отклонен в этом динамическом диапазоне впервые в августе 2022 года и был кратко отклонен на этом уровне в начале недели. Хотя он сможет сломаться выше с этой второй попыткой?» он запросил.

BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 50, 200 мА. Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 50, 200 мА. Источник: TradingView

Скорость хеша, сложность в очереди для свежих рекордных максимумов

В знакомой серебряной подкладке основы сети Биткойн сохраняют точную атмосферу, поскольку месяц подходит к концу.

Следующая автоматизированная перенаправление будет привести к сложности добавить около 10% к существующему счету. Это отменит скромное снижение предыдущего повторного корректировки, чтобы отправить сложности на новые выступления за все время.

Обзор фундаментальных значений биткойнов (скриншот). Источник: btc.com
Обзор фундаментальных значений биткойнов (скриншот). Источник: btc.com

Это ключевой критерий для измерения настроений майнера биткойнов, так как такие большие увеличения предполагают соответствующие достижения в конкуренции за блочные субсидии.

Он выходит на заднюю часть растущего покрытия так называемых «ординал», причем прибыльность шахтера явно восстанавливается после нескольких месяцев давления.

Биткойн -шахтерский сетка. Источник: Glassnode
Биткойн -шахтерский сетка. Источник: Glassnode

Данные из Analytics Firm Analytics Glassnode выводят это. Шахтеры начали удерживать больше BTC, чем продают в ежемесячные временные рамки, показывает это, обращая вспять тенденцию чистых продаж с середины января.

Необработанные данные от MiningPoolstats Тем временем показаны скорость хеша биткойнов, также сохраняя свою тенденцию к повышению, оставаясь на уровне более 300 Exahashes в секунду (EH/S).

Биткойн -хеш -диаграмма необработанных данных (скриншот). Источник: Miningpoolstats
Биткойн -хеш -диаграмма необработанных данных (скриншот). Источник: Miningpoolstats

"Неостанавливаемый!" Экономист и аналитик Ян Вуэстенфельд прокомментировал это явление, поскольку его 30-дневная средняя скользящая средняя поднялась на новые выступления на прошлой неделе.

Джо Бернетт, главный аналитик Blockware, описал рост скорости хэша как «по -настоящему неустанный».

«14 -дневная скользящая средняя от общего глобального хэшрета сейчас находится на уровне ~ 290 эх/с. Биткойн -шахтеры обдумывают землю для дешевой, потраченной впустую, избыточной энергии», - добавил он вместе с фигурами GlassNode.

Давние участники рынка биткойнов вспомнят некогда популярную фразу «Прайс следует за хеш -ставкой», которая постулирует, что достаточно большой хэш -повышение ставки имеет неизбежные бычьи последствия для ценового действия BTC.

Большая часть «жадности» со времен биткойнов за все время

25 000 долл. США - это головная боль по причинам, выходящим за пределы твердого сопротивления - разрыв выше может быть неустойчивым шагом для биткойнов.

Последние результаты исследовательской фирмы Santiment показывают, что на этих многомесячных максимумах настроения крипто-рынка просто становятся слишком жадными.

«Вчерашний биткойн 8-месячный вчера составлял огромное количество эйфории»,-прокомментировала диаграмму, показывающую деятельность в социальных сетях.

«Возможно, слишком много, так как положительный комментарий к социальным платформам, возможно, создал локальный топ. Так же, как негативный комментарий 13 февраля, вероятно, способствовал дне».
Биткойн настроения аннотированной диаграммы. Источник: Santiment/ Twitter
Биткойн настроения аннотированной диаграммы. Источник: Santiment/ Twitter

Это явление также видно на Altcoins, а Santiment выделил Dogecoin (DOGE) в качестве ключевого примера в этом месяце.

«Эта модель социального объема и очень позитивные чувства к Dogecoin прекрасно иллюстрирует, как эйфория создает топы цен. Независимо от вашего мнения о Doge, а также шумиха по этому активу, в частности, исторически предзнаменования рынка», - заключил это.

Повторный индекс крипто-страха и жадности показывает «жадность» в качестве первичного аромата чувств в криптографии на этой неделе.

Шаг к максимумам для биткойнов совпал с чтением 62/100 для индекса, отметив новые максимумы в период с момента достижения ноября 2021 года до 69 000 долларов США на BTC/USD.

Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: alternative.me
Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: alternative.me

Источник