Zcash (ZEC) шел по медвежьему пути вместе с другими альткоинами, сбрив за последние несколько дней до 14%.

  • Zcash теряет 14% за прошлую неделю, но открывает возможность для увеличения покупок
  • Осцилляторы Awesome Oscillators выглядят бычьими
  • RSI ZEC на уровне 42

Цепные метрики показали проблеск возможности покупки с намеком на нисходящий тренд. Смогут ли быки сделать это и подтянуть цену обратно к $66?

Уровни коррекции Фибоначчи Zcash находятся в диапазоне от $55 до $92,6, показывая уровень коррекции 83,4%, который находится вблизи ключевой зоны поддержки $58. В июне зона от $55 до $58 стала бычьей полосой.

OBV намекает на увеличение объема покупок

Более того, OBV также растет с июля, что указывает на более стабильный объем покупок, который заметно сильнее, чем давление продаж.

С другой стороны, частые ретесты уровня поддержки, похоже, ослабили его. Если цена ZEC опустится ниже $58, то монета может опуститься до $55 и $52, что вызовет новую возможность для покупки.

Тем не менее, импульс направлен в сторону продавцов, а RSI не может преодолеть зону 50 и остаться выше этого уровня.

На 2-часовом графике Zcash, похоже, ослабил свою силу и стал слабее, как это наблюдалось в последние пару недель. Область $67,3 была медвежьей, как видно с августа. Более того, эта же область была дважды протестирована.

В этот момент AO показывает бычью дивергенцию. Поэтому, когда цена устремится в зону поддержки, предполагается, что импульс изменится.

В настоящее время цена ZEC находится выше периода консолидации, находясь в восходящем тренде.

Цена ЗЭК выросла на 1,86%

По данным CoinMarketCap, цена ZEC выросла на 1,86% и на момент публикации торговалась на уровне $58,25. Общая рыночная капитализация упала на 4,62%. Более того, объем торгов снизился на 39. 53%, что свидетельствует о том, что покупатели пытаются увеличить свои пакеты акций ZEC.

На дневном ценовом графике видно, что цена ZEC растет, поскольку она находится вблизи верхней линии тренда. Для того чтобы пробить линию поддержки, быки должны консолидироваться на уровне ZEC.

С другой стороны, медведи могут попытаться сдержать рост монеты в любой момент, поскольку скорость накопления ограничена.

Если быки хотят идти в полную силу и избежать какого-либо сдерживания со стороны медведей, то они должны накапливать.

Судя по дневному графику, цена ZEC пытается сохранить импульс в период консолидации. Технические индикаторы показывают увеличение скорости восходящего тренда ZEC.

RSI ZEC в настоящее время составляет 42, что ниже нейтрального уровня. MACD, похоже, пересекается с сигнальными линиями, что может означать изменение тренда.

Общий объем рынка криптовалют составляет $938 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Tino Group, Chart: TradingView.com (Анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет).

Источник