Цена Ethereum была отклонена от значительного уровня сопротивления после суматохи, окружающей Сильвергейт. Тем не менее, есть еще несколько уровней поддержки, доступных для удержания цены на данный момент.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма

В ежедневные сроки цена изо всех сил пыталась прорваться выше уровня 1800 долларов. Более высокая граница большой симметричной схемы треугольника и медвежьего отторжения привела к разрушению 50-дневной скользящей средней, расположенной около отметки в 1600 долларов.

200-дневная скользящая средняя, ​​расположенная около 1400 долларов США, кажется следующей возможной зоной поддержки, за которой следует 1300 долларов, которые можно проверить, если произойдет более глубокий откат.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

На 4-часовой диаграмме цена была импульсивно отклонена с уровня 1650 долл. США и, вероятно, скоро проверит уровень поддержки в размере 1500 долл. США. Если этот уровень поддержки сохранится, ETH может еще раз нацелиться на уровень 1650 долларов США и более высокую границу схемы треугольника.

С другой стороны, разбивка уровня в 1500 долларов, вероятно, приведет к более глубокому падению в сторону площади 1350 долларов, поскольку между этими 2 уровнями не существует значительного уровня поддержки. Индикатор RSI также показывает значения ниже 50%, что указывает на доминирование медведей.

Тем не менее, RSI приближается к зоне перепроданности, что может привести к консолидации или бычьим откату в краткосрочной перспективе.

Источник: TradingView

Анализ Ончейна

Шаян

Следующая диаграмма демонстрирует предполагаемый показатель коэффициента левереджа наряду с ценой ETH. Метрика измеряет среднюю сумму левереджа, используемого участниками фьючерсного рынка. Как правило, увеличение значений указывает на то, что больше инвесторов рискуют на рынке производных.

Предполагаемый коэффициент левереджа немного увеличился в течение последних нескольких недель, показывая, что фьючерсный рынок может перегреться из -за недавних движений бычьи цены.

Метрика еще не достигает уровней, но если она продолжает вспыхивать, участники должны быть осторожны из-за возможности короткого или, возможно, даже даже долгосрочного события. В этом случае внезапный импульсивный ход произойдет в цене Ethereum.

В заключение, поведение метрики следует контролировать в ближайшие недели, чтобы предотвратить дальнейшие потери.

Источник: Cryptoquant

Источник